Долго прогревается двигатель Mitsubishi Lancer

JohnStogov

Доброго всем времени суток.

Суть проблемы такова: долгий прогрев двигателя, что на холостых оборотах, что на ходу.

На улице -1 и чтобы двигатель прогрелся до рабочей температуры требуется проехать километров 6-7, причем если ехать по неровной дороге на оборотах близким к холостым, двигатель начинает медленно остывать.

Сначала я грешил на термостат (решил что он заклинил в открытом положении), но сколько бы я ни прогревал двигатель, нижний патрубок постоянно остается холодным, а верхний как и подобает нагревается, следовательно гоняет по малому кругу. Тут я вообще перестал что-либо понимать... Ведь если бы постоянно гоняло по малому циклу то машина кипела бы, а она ведет себя так будто термостат постоянно открыт, хотя НИЖНИЙ ПАТРУБОК ХОЛОДНЫЙ!!!

Съездил в сервис, там только почесали затылки и даже предположить ничего не смогли. 

Denis434
13.10.13  | 
13.10.13 | 

всем привет у меня греется тоже я бы сказал долго но и остывает быстро у всех так

igorka5682
25.11.14  | 
25.11.14 | 

блин такая же фигня,я уже хотел термостат поменять,а то пока прогреется уже приехал куда надо!!!!!!!!

Модератор
Авто)(модер
25.11.14  | 
25.11.14 | 
igorka5682: блин такая же фигня,я уже хотел термостат поменять,а то пока прогреется уже приехал куда надо!

Если при прогреве низ радиатора холодный, ничего не надо менять. Всем, чтобы прогрелась нужно проехать 5-7 км. Печку нужно поначалу выключать, тогда прогреется быстрее. Это азбука.

Утеплите подкапотное пространство, прикройте радиатор. На дворе всё же минус 15-ть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06