Мотор дёргается, троит. Mitsubishi Lancer

stinger
29.02.16  | 
29.02.16 | 
serega122: просто я сам начел задумовоться катушки та поменял местами а ошибка опять показывает 2-го цилиндра #

Если меняли катушки местами,а неисправность осталась,то дело не в катушке(если они на самом деле смотрели,а не сказали от балбы ). В каком состоянии свеча второго цилиндра?

serega122
29.02.16  | 
29.02.16 | 


to stinger: свечи я новые поставил после первого посещения их старые были на вид рабочим виде не залитые ни че но иридий прогаревший там свечи иридивые с увиличеным пробегом стоят

stinger
29.02.16  | 
29.02.16 | 
serega122: я просто сам думаю сетка в насосе врятли #

Я тоже так думаю. Когда забита сетка бензонасоса,авто будет немного "тупить" или чуть дёргаться при разгоне.

serega122: но иридий прогаревший #

Не совсем уловил мысль.

serega122
29.02.16  | 
29.02.16 | 

у меня стоят свечи так называются иридивые с увиличеным пробегом тоесть серцевина свечи идет под конус на конце как иголка и когда она прогарает получается зазор большой не 04-08 а все 1-1,5

stinger
29.02.16  | 
29.02.16 | 
serega122: у меня стоят свечи так называются иридивые с увиличеным пробегом тоесть серцевина свечи идет под конус на конце как иголка и когда она прогарает получается зазор большой не 04-08 а все 1-1,5 #

На Лансере даже и не у иридиевых свечей зазор 1.1 мм., так что это нормально.

serega122
02.03.16  | 
02.03.16 | 

не знаю на коробке свечей было о,4mm написанно а старые все 1.5-2 короче даже не знаю чистил насос толку ноль

Модератор
Авто)(модер
02.03.16  | 
02.03.16 | 
serega122: на коробке свечей было о,4mm написанно

В автосвечах таких зазоров не бывает. Видимо коробка от мопеда. (шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
serega122
04.03.16  | 
04.03.16 | 


to =АвтодeД: ага от велосипеда, свечи иридивые тоесть идет серцевина обычная от нее 08 зазор и дальше как игла от нее 04 тоесть стоит как иголка 04 мм они и называются с увиличеным пробегом игла эта прогарает короче ладно разберусь в чем дело было напишу скорее всего это нанос ну или фильтра

Модератор
Авто)(модер
04.03.16  | 
04.03.16 | 

to serega122:

Речь в теме об искровом промежутке свечи, а не о диаметре центрального электрода, на котором вы зациклились.

оserega122: стоит как иголка 04 мм они и называются с увиличеным пробегом игла эта прогарает

Если эта "игла" сгорает, значит свечи изначально поддельные и никаким иридием там и не "пахло".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
04.03.16  | 
04.03.16 | 
=АвтодeД: В автосвечах таких зазоров не бывает. Видимо коробка от мопеда. (шутка) #

Поддерживаю. Таких зазоров не бывает,исключение- ВАЗы с древней кулачковой системой зажигания.

stinger
04.03.16  | 
04.03.16 | 
serega122: у меня стоят свечи так называются иридивые с увиличеным пробегом #

Какой смысл ставить на Лансер иридиевые свечи? 1.Большая цена. 2.При бензине с присадками "иридий" умирает очень быстро. Проще и дешевле брать обычные свечи и менять из через 25-30 тыс. пробега.

serega122
07.03.16  | 
07.03.16 | 

но в авто запчастях сказали что по програме на лансер идут только иридевые свечи я спрашивал про обычные на них не ставят это первое второе эта иголочка была сгоревшая на старых свечах но не на всех на двух и зазор там на них именно написсано 04мм на новых на старых были зазоры 1,5мм я точно знаю что зазор на обычных свечах гдето 05-08 должен быть я просто не пойму че раздувать конфликт из за этого зазоро лучше дело написали из за чего машина может троить но только на ходу на холостых вроде норм работает начинаеш ехать все пропадает тяга и начинает троить

Модератор
Авто)(модер
07.03.16  | 
07.03.16 | 
serega122: зазор там на них именно написсано 04мм на

Для тех кто в подводной лодке, 0.4 мм, это диаметр центрального электрода, а не искровой промежуток. Не забивайте себе ненужными загадками голову, сделайте как вам советует: stinger

Проще и дешевле брать обычные свечи и менять из через 25-30 тыс. пробега.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
09.03.16  | 
09.03.16 | 
serega122: там на них именно написсано 04мм #

Сделайте проще, посмотрите маркировку на свече,а потом посмотрите в инете,какой у неё должен быть зазор. Если сомневаетесь в советах,которые вам дают тут.

serega122
18.03.16  | 
18.03.16 | 

короче ребят я себе голову не забиваю этим зазором я решил проблему поменял катушку зажигания и все прошло ,а от простых свечей кстати катушки и горят сразу

serega122
18.03.16  | 
18.03.16 | 

а лепить колхоз я считаю это бред если должны стоять иридивые значит должны или вы думаете инженеры которые это придумали совсем тупые, а если нету средств обслуживать нормальными запчастями такие машины не надо их покупать

Модератор
Авто)(модер
18.03.16  | 
18.03.16 | 
serega122: или вы думаете инженеры которые это придумали совсем тупые

В том-то и дело, что это придумали не инженеры, а маркетологи и они хитрее нас всех вместе взятых.

Они чётко знают как "железяжку", цена которой от силы 200 рублей "втюхать" вам за 2200 целковых.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
19.03.16  | 
19.03.16 | 
serega122: короче ребят я себе голову не забиваю этим зазором я решил проблему поменял катушку зажигания и все прошло ,а от простых свечей кстати катушки и горят сразу #

Вы же писали,что меняли катушки местами и нечего не изменилось. От простых свечей катушки не горят,а горят от долгой эксплуатации свечей с увеличенными зазорами между электродами,которые образуются в результате выгорания последних.

serega122
19.03.16  | 
19.03.16 | 

менял катушки местами да показывало один и тот же целиндор потом я нашел донора так сказать взял у него катушку ради принцепа проверить поставил с его машины все прошло я поехал купил катушку и все проблема прошла,так я саветаю если будет у кого такая проблема не спишите покупать все в подряд что говарят миханики просто найдити донора и поступите моим методом

stinger
19.03.16  | 
19.03.16 | 
serega122: а лепить колхоз я считаю это бред если должны стоять иридивые значит должны или вы думаете инженеры которые это придумали совсем тупые, #

А знаете,чем отличаются иридиевые свечи от обычных? Только более долгим сроком службы,из за использования более стойкого материала электродов. Что позволяет менять свечи в 2-3 раза реже и всё.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06