Стук в двс Mitsubishi Lancer

bigbrother-87

привет лансерводы, подскажите, может кто сталкивался, появился стук в двс, под крышкой клапанов, думал гидрики, снял, промыл, заправил, поставил, но звук остался. Не могу найти причину. Звук записал, вот ссылка https://youtu.be/24x4wwdGQco где то на 20ой секунде начинается.

stinger
03.08.13  | 
03.08.13 | 
bigbrother-87: привет лансерводы, подскажите, может кто сталкивался, появился стук в двс, под крышкой клапанов, думал гидрики, снял, промыл, заправил, поставил, но звук остался. Не могу найти причину. Звук записал, #

Неблагодарное это дело,слушать звук в записи. Обычно,звук от гидрокомпенсаторов появляется сразу и пропадает по мере заполнения их маслом или не пропадает,если они неисправны.Если они неисправны,то промывкой их не вернешь к жизни.

bigbrother-87
03.08.13  | 
03.08.13 | 


сегодня поменял масло залил 4W30, старый хозяин заливал 0W30 масло жидкое, мутное, с белым оттенком, двс стал работать на много тише и мягче, а звук не пропал, но сейчас когда двс ровнее, ощущение что клапан стучит, завтра вскрою посмотрю.

stinger
03.08.13  | 
03.08.13 | 
По сути, оба этих масла имеют одинаковый летний температурный индекс и будут отличаться вязкостью только при низкой температуре. А более тихая работа обусловлена тем,что масло новое.
Модератор
vlad_m
05.08.13  | 
05.08.13 | 
А двигатель-то у вас какой стоит? Модель?

Челябинск www.avto74.com
bigbrother-87
05.08.13  | 
05.08.13 | 

двигатель 4G18 1.6, но дело было не в бобине....))) накрылся подшипник 4 выпускного коромысла)))) гремел при увеличении нагрузки, снял попробовал покрутить пальцем, услышал хруст, переставил на место первого, звук переместился. Его стоимость 700р. Мотористы говорили разбирать двс и смотреть, вопрос: а нашли бы? и если бы нашли сколько бы мне ремонт обошелся?)))))

Модератор
vlad_m
05.08.13  | 
05.08.13 | 
Молодец!!! Мужчина ! Сам разобрался и самое главное - поделился полезным опытом ! Плюс !

Челябинск www.avto74.com
stinger
21.08.13  | 
21.08.13 | 
bigbrother-87: двигатель 4G18 1.6, но дело было не в бобине....))) накрылся подшипник 4 выпускного коромысла)))) гремел при увеличении нагрузки, снял попробовал покрутить пальцем, услышал хруст, переставил на место первого, звук переместился. Его стоимость 700р. Мотористы говорили разбирать двс и смотреть, вопрос: а нашли бы? и если бы нашли сколько бы мне ремонт обошелся?))))) #

Похвально!(+) Двигатель разобрать всегда успеем,главное-грамотная первоначальная диагностика причины.Ведь причина может быть гораздо проще,чем кажется на первый взгляд.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06