Не запускается двигатель после ремонта. Mitsubishi Galant

Дми3й

Доброго времени суток, после капремонта не могу запустить двигатель, галант 4g93 gdi. метки стоят, искра есть,  свечи не сухие, компрессия 15,5 во всех 4 горшках, не заводится, только схватки то 2 3 4 , то 3 4, либо только 4 , 1 вообще не в какую мокрая свеча. Ошибка была на сканере что то про вмт 1 горшка, убрали сканером, больше не появлялась но и не заводилась. Помогите советом.

Модератор
Авто)(модер
05.10.15  | 
05.10.15 | 
Дми3й: Ошибка была на сканере что то про вмт 1 горшка, убрали сканером, больше не появлялась но и не заводилась. #

Так ошибка вам и "говорила", что нужно выставить метки (зажигание) по ВМТ (такт сжатие) 1-го цилиндра.

Провернуть только коленвал на один оборот, не вращая распредвалы. И ещё раз всё проверить.

Искра есть, но не в тот момент, что нужен.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Дми3й
05.10.15  | 
05.10.15 | 

Спасибо за совет, ещё вопрос в догонку, для успокоения души и уверенности в завтрашнем дне-с такой фазой газораспределения как сейчас у меня мотор при запуске должен схватывать?

Модератор
Авто)(модер
05.10.15  | 
05.10.15 | 
Дми3й: Спасибо за совет, ещё вопрос в догонку, для успокоения души и уверенности в завтрашнем дне-с такой фазой газораспределения как сейчас у меня мотор при запуске должен схватывать?

Может схватывать и даже "постреливать" в глушак или во впуск.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Дми3й
10.10.15  | 
10.10.15 | 

доброго времени суток, провернул коленвал, машина вроде даже завелась поработала секунды заглохла загорелся чек, самодиагностикой выявил ошибку 56, снял показания с датчика давления топливом, по вольтметру больше 5 было, винтом убрал до 3 примерно, двигалель схватявает 2 3 4 горшками 1 не в какую, свеча сырая и искра есть в чем ещё может быть дело?

Дми3й
10.10.15  | 
10.10.15 | 

хелп ми, живу в сибири скоро зима тачка во дворе, времени в обрез.

Дми3й
10.10.15  | 
10.10.15 | 

кроме как про форсунки ничего в голову не приходит, как их можно протестить не снимая? и что для этого нужно?

Модератор
Авто)(модер
10.10.15  | 
10.10.15 | 

Дми3й: машина вроде даже завелась поработала секунды заглохла

Значит искра теперь вовремя, разбирайтесь с давлением топлива.


Дми3й: кроме как про форсунки ничего в голову не приходит, как их можно протестить не снимая?

В гаражных условиях никак, только на стенде. Но дефектовать форсунки следует в последнюю очередь, до ремонта ведь они работали?



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Дми3й
10.10.15  | 
10.10.15 | 

может и нет я не знаю, симптомы были похожи на тнвд, машина затроила и не поднимала обороты, сейчас давление в норме, на стартере 3 v это норм, вот не пойму одного купил два комплекта свечей и по 1 из каждого вышли из строя.

Дми3й
10.10.15  | 
10.10.15 | 

3v на датчике давления тнвд при кручении стартером, винтом отрегулировал давление чек потух, движка схватывает и работает только с помощью стартера, как только отпускаю ключ почтии сразу злохнет. Катушки тоже пробовал менять, есть 4 шт в запасе эффекта 0. что ещё смотреть я уже не знаю, стенда по галам точно в городе нет, только сканиры

Дми3й
11.10.15  | 
11.10.15 | 

драйвер форсунок может быть причиной?

Модератор
Авто)(модер
11.10.15  | 
11.10.15 | 
Дми3й: драйвер форсунок может быть причиной?

Может. Проверьте надёжность массирования.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Дми3й
13.10.15  | 
13.10.15 | 

Доброго времени суток, нашел причину, она скорее всего в тнвд, при прокрутке стартером давление в допустимых числах, а точнее 5 паскалей или 2,8-3,2 v, но как только перестаю крутить давление за секунды падает до 0,68 v, что именно не так в тнвд, подскажите что смотреть.

Дми3й
26.11.15  | 
26.11.15 | 

Всем спасибо, все сделал, уже едет 1000 км на спидометре, полёт нормальный)

altoxaskk
01.02.17  | 
01.02.17 | 

доброго времени суток, ребята у меня такая же фигня, после смены головки машина не запускается, не схватывает, диагностика говорит что проблема на датчике расхода, пробовали снять и запустит датчик расхода, та же фигня, блиииин подскажите в чем может быть проблема????

на улице всего -4 -8 градуса, когда крутишь стартер всего пару раз схватывает и простреливает и из глушка и из вакума!!! ребята если кто знает в чем проблема плз помогите подскажите, мой ном в whatsapp +79251849060

altoxaskk
01.02.17  | 
01.02.17 | 

gdi 4g-93, метки все норме,


-----------------------------------------------------------------------------------------

Тексты с Caps Lock на форуме запрещены. на первый раз, преобразовал в нормальный.

Модератор
Авто)(модер
02.02.17  | 
02.02.17 | 

altoxaskk: схватывает и простреливает и из глушка и из вакума!!! gdi 4g-93, метки все норме,

Если стреляет во "все дыры", значит не всё с метками в норме. Прочтите страницу с самого начала.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06