Для замены в коробке Mitsubishi Colt масло какой фирмы предпочтительнее выбрать? Mitsubishi Colt

sherry

Здравствуйте!

Хочу поменять масло в коробке своего праворукого Кольта. Какую фирму лучше выбрать?

космонафт
17.08.09  | 
17.08.09 | 

операция ответственная - лучше у диллера.

Rain
17.08.09  | 
17.08.09 | 

Я так понимаю это аналог митсубиси Мираж? Там помоему на всех праворульках стоит автомат INVECS-II4A/T. Рекомендованное масло для этих коробок - Autran MM SP III..оно такого красноватого цвета. Применяется на автомобилях Mitsubishi и Hyundai. правда, прикол в том, что продается оно не в обычных компактных канистрах, а в 20-литровых бочках. Слышал, что Рольф это масло продает в разлив. Приходишь с канистрой и они тебе наливают. 1 литр = 10 у.е. В Рольфе говорят, что можно заливать и DEXTRON II - обычное масло. Но я б не советовал - рисковано очень. Коробка может накрыться. К тому же из-за того что все масло по-любому не слить, получится смешивание разных типов и тогда коробке точно не жить. Лучше не эксперементировать.

sherry
18.08.09  | 
18.08.09 | 
Ок, спасибки...поеду к дилерам, хотя на прошлой неделе у них была....про смешивание масел слышала....и про ответственность. Не хочется красулю свою доверять работникам молотка и кувалды
Модератор
vlad_m
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to sherry: Как всегда все не так! Кольт у Вас в каком кузове ? Если в z24, z25, z26 - то там не АКПП. Там ВАРИАТОР. Туда нельзя лить DEXTRON II. Только спецательное масло MMC для вариаторов. Ходят слухи, что можно

заменить на ATF III... Но я в этом смысла не вижу, так как стоимость этих масел примерно одинаковая.

По поводу смешивания масел - вас ввели в заблуждение. Не настолько все фатально, хотя и не желательно.



to Rain: Мираж - это какая-то ветвь Лансера. А Кольт - это Кольт. Это легенда! Он не может носить другого имени. Он прародитель. Из него вырос Лансер и из него-же вырос Галант.


Челябинск www.avto74.com
Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to vlad_m: Спасибо, просвятили.

Vahik
06.05.13  | 
06.05.13 | 

kto xo4et varyatrniy cep u mitsubishi kolta..esli xotit ya pradayu eto moy nomer 0037493202332

Vahik
06.05.13  | 
06.05.13 | 

esli kto to xo4et varyatorniy cep mitsubishi colta pazvanite 0037493202332 ya praday,i cep noviy

Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to Vahik: Разместите, пожалуйста свое объявление в разделе Барахолка.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06