Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Проблема с коробкой Vito, 2,3 TDi

Автор

to dovganroman:

Если у Вас АКПП встала в аварийный режим, а до этого все работало, то надо не маркировку блока выяснять, а сделать дигностику и определить причину аварийного режима.

28.03.13 - 
Диагностику делали проводка прозваниваетса говорят причина в блоку ошипки уберают начинаю ехать знов блокируется говорят нада другой блок . Устанавливали блок з вито 120 3.2 обем все робить нема задньой. Сказали нада блок нетауий як у мене а з 2.2 я незнаю какой нада тепер
29.03.13 - 

to dovganroman: Вариантов с блоками управления около 6. И ответ на вопрос, какой именно должен стоять у Вас, может дать только официальный сервис, у которого есть оборудование для диагностики коммерческих автомобилей (а не только легковых).

05.03.14 - 

здравствуйте, проблема с акпп вито 110 D 1998 г. заменил масло (всего 4 литра) начало выбивать скорости еще перед заменой. После того как заглушу двигатель подожду несколько минут запущу едет, через несколько минут то же самое, вот если ставить ручку на 3 передачу и обороты двиг. от 2500 до 3000 об/мин. едет

17.05.14 - 

У меня вито бензин автомат 98г . Заменял масло в коробке и очень удевился когда не нашел масляной фильтр на коробке! Может такое быть что автомат без фильтра?

11.11.14 - 

ребята подскажите пожалуста ездил на 2.3 турбо-дизель тянул отлично 160-180 коробка автомат накрылся движок поменял другой на старом стоял насос электронный а тут простой . плохо тянет масло везде поменяно при 3500-4000 переключает а в подьемы не тянет турбина срабатывает а ощущения при езде какбуд-то поезд тащу на трос . подскажите пожалуста вчем может причина .. мотористы говорили что дело в коробке а однозначного ответа неоткого не услышал .

06.12.14 - 

подскажите пожалуйста у меня вито 2000 тд загорелась лапа аварийного режима машина кроме 20 км не едет. сделал диагностику сказали что сгорел бублик. поменял. она все равно кроме 20км не едет. поменял фильтр все равно не едет!!!!! в чем причина!!!

23.03.15 - 

Добрый день подскажите пожалуйста Поменял на вито 97 г. акпп на 2.3 т.д. проблема такая при переключении с 2 на 3 и с 3 на 4 буксует акпп ,газ сбрасываю переключает и едет нормально.

20.04.15 - 

Всех приветствую!
У меня V-Class 638. Есть некая проблемка с АКПП. С режимом "Р" вроде все гуд. А вот некоторые как бы "сдвинуты".
"R" срабатывает на "N".
"D" по сути не держится на своем месте а перескакивает на "3". Езжу пока на "3", но в догадках какая на самом деле. Если придержать селектор, то в режиме "D" машина таки едет. Т.е. наверное сдвиг на "R" и "N". А там хз. Подскажите, пожалуйста куда хоть смотреть и в чем может быть дело.

Авто(дед)
Модератор
20.04.15 - 

to Max_Ts:

Причина, скорее всего в растяжении тросса управления акпп селектором.

Регулируется прямо из салона. (с этого следует начать)

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
20.04.15 - 

to *АвтодeД: Спасибо, сегодня попробую. А не подскажете, нужно ли снимать центральную накладку, чтобы подлезть к тросику?

17.05.15 - 

я напишу ссылку где всё подробно показываю о тросах переключения передач очень поучительно как менять всё есть в видео

//www.youtube.com/playlist?list=PL6NN8AzDn-wWfqVHAV01_nxz-CNDwj6hb
17.05.15 - 

сылку в гугл

17.05.15 - 

to krok-ltd: Спасибо за ответ. Я уже все отрегулировал. Сейчас все гуд. Видео смотрел.

23.09.15 - 

Всем привет,ну вот и пришел мне блок управления коробкой.
поставили на машину,
завелась на холостых работает прекрасно, но при подаче газа вылетает ошибка и коробка не дает переключить (шестеренка со знаком восклицания) что делать дальше не знаем.
коробка новая , блок управления поменяли.
http://www.youtube.com/watch?v=9OtqRDkgeJo

18.12.15 - 
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как убрать люфт рычагов кпп на мерседес вито 111
16.07.16 - 

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, что может быть.. Мерседес Вито 1998 г, автоматкоробка, купил месяц назад. Все было хорошо, в один прекрасный день при включении задней скорости загорелся аварийный индикатор (шестеренка). Вперед не едет. Индикатор гаснет только после трехразового включения - выключения зажигания. В чем может быть причина, что делать?

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+