Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Реле бензонасоса W124 - больное место

Автор
Добры вечер , у меня проблемка одна кто знает помогите , на реле от бензонасоса когда завожу машину предохранитель згорает , два бензонасоса стоит ..поменял один бензонасос от пятилитрового поставил , бензонасос ...если я провода перепутал от бензонасоса внёс может быть причина имею веду если местами поменял их ...?? Спасибо заранее
26.09.17 - 
Доброго времени суток.. У меня мерс w124 230..недавно начал тупить вечером хотел завести стартер крутит и искра идёт но не заводится.. Насильно прыскнув карта потом только завёлся.. Заглушил обратно пробую та же история не заводится.. Отвез на СТО (прыскнув карба).. взяв за услуги круглую сумму мне сказали реле насоса поменять нужно.. так ли это можете помочь или что то другое..? (Заранее спасибо)
Авто(дед)
Модератор
26.09.17 - 
Muhammad: если я провода перепутал от бензонасоса может быть причина имею веду если местами поменял их ...?? #

Может. Минусовой вывод у этих насосов выведен на корпус.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Авто(дед)
Модератор
26.09.17 - 
Mers: Отвез на СТО (прыскнув карба).. взяв за услуги круглую сумму мне сказали реле насоса поменять нужно.. так ли это можете помочь или что то другое..?

Скорее всего настоящую причину не нашли, а на реле свалили, чтоб "отмазаться".

Езжайте опять на СТО и требуйте, чтобы довели ремонт до конца. Тем более, что денег взяли как следует.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
10.10.17 - 
Здравствуйте, у меня w 124. 92г автомат 2.6 литра, в последнее время при включенном зажигании бензонасос не закачивает бензин, грешил на реле, поставил другое, но та же проблема, замыкаю на реле 30. 87 и вставляю реле на место при включенном зажигании все ровно не закачивает,через определенное время ( а все это время проверял предохранители и снова пробовал замыкать ) бензонасос заработал, что может быть ещё, бензонасос же работает, ещё говорят такое бывает из за неисправности реле перегрузки, кто нибудь сталкивался с этим, подскажите
Авто(дед)
Модератор
10.10.17 - 
sabar095: вставляю реле на место при включенном зажигании все ровно не закачивает,через определенное время ( а все это время проверял предохранители и снова пробовал замыкать ) бензонасос заработал, что может быть ещё, #

Проверяйте проводку и контакты разъёмов в цепи питания б.насоса.

15.10.17 - 

подскажите пожалуйста, включаю зажигание насос жужит и не отключается, соответственно стартер тоже не крутит. а за 10 минут до этого машина начала троить и заглохла. Такое чувство что реле замкнуло и не размыкает на насос, и подскажите как это реле выглядит, мерен 124 двиг 103 2.6 заранее спасибо

Авто(дед)
Модератор
15.10.17 - 

to просто я777:

Скорее всего причина в реле б.насоса, оно комбинированное. Для начала, я бы прозвонил контролькой предохранители.

15.10.17 - 
А какие предохранители прозванивать? И как мне узнать где это рэле и как оно может выглядеть?
15.10.17 - 
Может ли реле перегрузки на это влиять?
Авто(дед)
Модератор
15.10.17 - 
просто я777: А какие предохранители прозванивать? И как мне узнать где это рэле и как оно может выглядеть?

Если всё так, то лучше самому никуда не лезть и обратиться к спецам по электрике.

В теме есть ответы на некоторые ваши вопросы.

05.11.17 - 

Доброго времени суток, проблема следующая, подтекает бензин со штуцера на бензонасосе. Пять раз менял медные шайбочки, 50-100 км., опять течёт. Голову сломал... 124 2.2 111 мотор. Если есть какие мысли, пожалуйста озвучте, спасибо.

Авто(дед)
Модератор
05.11.17 - 
Демидыч: Пять раз менял медные шайбочки,

1.Значит есть дефекты на контактирующих поверхностях.

2. Медные перед установкой нужно отжигать (об этом есть в инете) иначе они жесткие и могут плохо работать как уплотняющие.

--------------------------------------------------

3. Тема, Реле бензонасоса W124 - больное место, и только.

05.11.17 - 

to Авто(дед): Отжигать пробовал, внешне дефектов нет, сейчас пойду пробовать новый штуцер ставить.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+