Электронный ограничитель оборотов ? Mazda 2

alekG

Машина неплохо разгоняется с любых скоростей, правда на 181-183 км/ч срабатывает электронный ограничитель, что это такое?

Модератор
Авто)(модер
31.03.13  | 
31.03.13 | 
alekG: что это такое? #

Под электронным ограничителем скорости понимается программа в блоке управления, которая, в зависимости от алгоритмов работы ограничителя, препятствует набору оборотов двигателя при выполнении определенных условий, к примеру - достижение заданной скорости или достижение заданных оборотов на заданной передаче (передачах).


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.04.13  | 
01.04.13 | 

180 км/ч?

И хочется больше?


В России есть такие дороги?


На Autopeople с 2010 г
alekG
03.04.13  | 
03.04.13 | 
АвтодеД: Под электронным ограничителем скорости понимается программа в блоке управления, которая, в зависимости от алгоритмов работы ограничителя, препятствует набору оборотов двигателя при выполнении определенных условий, к примеру - достижение заданной скорости или достижение заданных оборотов на заданной передаче (передачах). #

Спасибо, я понял, что конкретно теперь делать? По скорости хотелось бы и больше чем 180 км/ч, но в реале не получается так разогнаться. Я по работе мотаюсь постоянно, вот и хотелось бы.

Модератор
Авто)(модер
03.04.13  | 
03.04.13 | 

to alekG:

Будучи знакомым со статистикой ДТП с летальным исходом .

Я вам настоятельно советую, не стоит Туда торопиться.

Ограничитель, уж поверьте, не дураки придумали.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.04.13  | 
04.04.13 | 
АвтодеД: to alekG:
Будучи знакомым со статистикой ДТП с летальным исходом .
Я вам настоятельно советую, не стоит Туда торопиться.
Ограничитель, уж поверьте, не дураки придумали. #

Поддерживаю!



to alekG: Если Вам плевать на свою жизнь, то подумайте хотя бы о тех невинных, кого Вы ненароком можете забрать с собой. Они ведь тоже чьи-то дети и родители.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06