Медленно возвращается ремень безопасности Mazda 626

kostiab

У меня ремень безопасности уходит в преднатяжитель очень медленно из авто выходишь а он висит еще и почти всегда его надо закидывать в кабину либо ждать пока он сам уйдет , занимает это сек.40 . Что в моем случае возможно?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Messir
04.11.11  | 
04.11.11 | 


to kostiab: У Вас машина старая по всей видимости, и ослабла возвратная пружина.

Можно попробовать разобрать механизм и укоротить пружину. Но лучше ее заменить.


Будьте очень осторожны при разборке! Пружина часто выстреливает!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
04.11.11  | 
04.11.11 | 


to kostiab: Советую сделать замену. Так как функции ремня уже потеряны . После сделайте проверку ремней.


1. Проверьте ремни безопасности, пряжки и элементы крепления на наличие повреждений или следов износа.
2. Проверьте, чтобы при включении зажигания загоралась сигнальная лампочка ремней безопасности на приборном щитке.
3. Проверьте работу натяжителей
kostiab
12.11.11  | 
12.11.11 | 
Ради интереса полез разобраться а пружина в лоб)), теперь ремень как жигулях болтается по салону. Новый пробовал заказать в екзисте , там даже из самой Японии их нет в наличие на разборах еле нашел завтра поеду смотреть продавец говорит от GE, но они там разные тоже бывают со штырем на блоке и без штырька у меня со штырем а у него только без него ,посмотрю может подойдет. Короче гиморрой я обрел на свою голову знал бы что он весь разлетиться не полез в жизни бы его разбирать. Вроде мелочь какая то а фиг подберешь
Messir
12.11.11  | 
12.11.11 | 
kostiab: знал бы что он весь разлетиться не полез в жизни бы его разбирать. #

Ну как бы я Вас выше об этом предупреждал....



Messir: Будьте очень осторожны при разборке! Пружина часто выстреливает! #




На Autopeople с 2010 г
kostiab
13.11.11  | 
13.11.11 | 
Я к сожалению позже прочитал совет чем разобрал взял ремень с разбора еду устанавливать
kostiab
15.11.11  | 
15.11.11 | 
Ремень с разбора оказался не рабочим (не клинил при резких движениях и стоил 400 рубликов всего) а по сему было принято решение поставить ремень от kia sportage, была возможность взять за 2,5т.р ,от Мазды 6 стоил 10 рублей к тому же он не подходил, ну от kia пришлось немного проточить фрезой короб в стойке куда вставляется ремень,даже болты подошли как родные, так что сетуем победу над старым ремнем Мазды (GE 92г)
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06