Покраска тормозных суппортов на Mazda 3 Mazda 3

dRIVER_since_born

Думаю, что среди нас нет ни одного, кому нравится родной цвет суппортов его машины. Вот и я среди них. В общем надоело мне на это все смотреть я взял да перекрасил.

Подробнее: сначала я собирался покрасить суппорты в желтый цвет и даже проделал это с одним. Ну что могу сказать? Выглядело это ОТВРАТИТЕЛЬНО! Мало того, что цвет краски в корень отличался от нарисованного на баллончике, а между прочим это была специальная краска для суппортов серии Tuning-Line от Motip, так она еще и на металл то не ложилась толком. Появились пятна и потеки.

Во второй раз я уже купил обычную краску - жаростойкую для покраски гриллей, печных труб и прочего борохла. Температурный предел - 650 градусов, что в принципе нормально для суппорта. Сразу скажу - Огрооомный плюс - износостойкость, к тому же она не требует никаких грунтов - все просто, ну и конечно цена порадовала - 5$ за баллон.

В общем взял я краску матово черного цвета, с яркими цветами решил не эксперементировать. Затем, раз уж суппорты стали невзрачно-черными, что мне нравилось больше всего, я решил нанести на них логотип. Сначала подумывал сделать надпись через трафарет, но "благодаря" лени (энергия лени - самая неисчерпаемая) я все упростил и в итоге получилось даже лучше:)- редкий случай! Кстати, ценное замечание - Оракал на суппорте от высокой температуры - не расплавится, а наоборот лучше "прикипит" к поверхности.

Идея с логотипом отпала сама собой. Мне это напомнило приклеенную на дермантиновую сидушку "копейки" надпись Sparco:) "Mazda" выглядела чересчур банально.  "MPS" - как-то слишком пафосно. В итоге остановился на MZS, типа Mazda Sport. Кстати до сих пор слышу от довольно разбирающихся людей "а что за тормоза ты поставил?". Лого нарисовал в Corel Draw и вырезал из светоотражающего Оракала - этот материал хорош тем, что помимо того, что он немного отражает свет, она еще устойчива к механическим повреждениям. Скажу вам, что за год наклейка никуда не делась, ее не украли, не сняли и ее не уничтожила соль.

Процесс покраски крайне прост: для начала снимите колесо и сотрите ржавчину с суппорта при помощи какого-нибудь растворителя, а затем обезжирьте суппорт. Например я воспользовался Mr.Muscul для мытья стекол - не релкама:)), а затем нанес краску 3-5 слоями. Способ нанесения позаимствовал с инструкции на баллоне  - все просто:) Процедура необременительная для теплого летнего дня.

P.S Главное, чтобы краска была высокотемпертурная (650 о достаточно).

Glamur
06.05.09  | 
06.05.09 | 

Ну ржавчину я бы посоветовал зачистить металической щеткой в противном случаи можно очень долго трудится с растворителем, потом загрунтовал бы а лшь потом нанес несколько слов краски но не более трех, этого вполне хватит.

Pavel1
07.05.09  | 
07.05.09 | 

Ну из своего опыта я бы не советовал еще супорта красить сильно в светлый цвет, так как очень часто придется мыть



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06