замена стекла противотуманной фары Mazda 3

Мордовия

Разбилось стекло противотуманной фары(правая).Купил стекло овал (не оригинал Тайвань), на сервисе сказали подходит плохо,есть ли у кого опыт замены?

Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Почитал форумы, пришел к выводу, что замена стекла птф ничего не даст - оно опять у вас ЛОПНЕТ, клей его или не клей, меняется только целиком фара. На экзисте стоит 1300 помоему. MAZDA 3 стекло противотуманной фары (овальное).

Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Но если вас интересует могу опубликовать отзыв пользователя с соседнего клуба. Весьма любопытная инфа:


поймал камень в правую ПТФ. С одной стороны фигня, с другой стороны ознакомившись с ценами у официалов и на экзисте призадумался.
у официалов в пределах 9тыс.руб. ПТФ в сборе.
на экзисте около 6.5 тыс. руб.
Доехал до рынка, там неоригинал лежит за 2.5 тыс. руб. (выглядит удручающе, особенно отражатель - по гэдэхе знаю как она светит иной раз неоригинальная оптика)
Побродил еще немного и в старом добром габарите купил стекло за 500 руб. Говорят можно за 350 найти, но я такого не видел.

При выборе стекла обратил внимание, что есть стекла с пузырьками воздуха, такие лучше не брать.

Изображение

Изображение

посмотрел мануал с описанием снятия бампера, вооружился ящиком с инструментами что пылился после продажи последней гэдэхи и приступил так сказать к нехитрому делу.

cобстно пробитое камнем стекло:

Изображение

сначала попробовал по простому - подлезть через правый подкрылок.
открутил, заглянул (см. фото). да, проктолог из меня никудышный. вслепую демонтаж ПТФ не осилил, решил всётаки снимать бампер.

Изображение

Снял бампер:

Изображение

Выпотрошил старое стекло, нанес клей-герметик:

Изображение

Клеил турклеем:

Изображение

Благодаря скотчу которым залепил пробоину в стекле в тот же день после пойманного камня лампочка осталась жива.
Единственное почистил её ацетоном:

Изображение

Подсохло-схватилось, собрал всё обратно:

Изображение


Итого четыре часа грязного времени и 550руб. за стекло + клей. Официалы курят в сторонке.
Взято отсюда.
Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Со второй генерайицей схоже, принцип единый.

nikson M3
18.08.11  | 
18.08.11 | 

Супер, надо тоже этим занятся...

mATr1xX
18.08.11  | 
18.08.11 | 


to nikson M3: Да, способ отличный. Делайте после этого отпишитесь как вышло.

SombreAnge
27.08.11  | 
27.08.11 | 

а ни у кого отражателя на туринг нет?

у меня полез( юзал с разбитым стеклом

mATr1xX
29.08.11  | 
29.08.11 | 


to SombreAnge: По ищите на разборах. Новых не видел.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06