Как можно доказать, что я говорил по мобильному телефону за рулем?

Калиfорнийский Zакат

Инспектор ДПС выписал мне штраф за разговор по мобильному телефону без специального устройства (гарнитуры), но я  с ним не согласен, я не говорил по мобильному телефону во время движения, уж не знаю, померещилось ли ему, а может и перепутал с кем но я точно знаю одну - я не говорил по мобиле. Я человек в здравом уме и трезвой памяти и отлично помню, что я не говорил по телефону. Как доказать свою не виновность, если штраф уже выписали?

Rain
25.06.08  | 
25.06.08 | 

Прежде всего следовало написать в протоколе задержания “Правил дорожного движения не нарушал, с протоколом не согласен.” – это бы увеличило твои шансы доказать свою невиновность. В данном случае теперь только обжалование. Доказать то, что ты не говорил по телефону так же сложно, как и то, что говорил. Имеются ли у сотрудников ДПС фото-видео материалы и доказательства факта разговора по телефону, или какие-либо свидетели, способные это подтвердить? Если ни того, ни другого, ни третьего, то в суде сделайте упор именно на это, что никаких материалов кроме слов сотрудника ДПС не имеется – это увеличит ваши шансы на победу. К тому же, если постараться, то можно сделать распечатку звонков с вашего мобильного телефона и сравнить его со временем задержания. Но далеко не факт, что вы говорили именно по этому телефону в тот момент, когда ваше нарушение зафиксировали сотрудники ДПС. Я утверждаю, что вы говорили, я просто предполагаю.

Khrabrov
25.06.08  | 
25.06.08 | 

А реальная практика судебная что показывает? Интересно, есть ли статистика...

Margo_vs_Cargo
25.06.08  | 
25.06.08 | 

А какой штраф-то? Большой?

Добавлено через 0 минут(ы):


Margo_vs_Cargo:
А реальная практика судебная что показывает? Интересно, есть ли статистика...

Статистика есть на все, должна быть и на это.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06