Изменение схемы движения: Васильевский остров

Khrabrov

Коллеги!! За последние месяцы Васильевский дважды огорошил автомобилистов изменениями в организации дорожного движения. Если вам доводится проезжать там, то вы, наверняка, заметили, как знакомые линии встречают вас «кирпичом», и этим тут же пользуются ушлые сотрудники ДПС, сделавшие принцип «незнание не освобождает от ответственности» главным в работе на дорогах района. Я и сам однажды вынужден был просто убегать с места, оказавшись под двумя «кирпичами», рискуя лишиться прав аж на 4 месяца.

Патрули на этих маршрутах дежурят едва ли не круглосуточно. Еще вчера это была обычная дорога, обычный поворот – а сегодня уже встречная. И вас уже поджидают, причем – цент ре улицы, тем самым не предотвращая нарушение, а лишь карая за него…

 

Аналогично и на 2-3 линии отныне (движение осуществляется только в сторону Университетской набережной), и на соседних 4-5 линиях (только в сторону набережной Адмирала Макарова). Еще одна новость – закрытие движения частного автотранспорта по Среднему проспекту на участке от 4-5 линий до 8-9 линий с 15 декабря 2007 года. Отныне по этому участку дороги может ездить только общественный транспорт, а участок проспекта является сплошной выделенной полосой для автобусов, трамваев и маршруток.

Так что, увидев «кирпич» в самом неподходящем месте, - верьте только своим глазам. Все это гордо именуется «созданием территории спокойного движения «Университетская».

По материалам Фонтанка.ру



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06