Ароматизатор для автомобиля

Rusalka

Недавно пришла такая мысль, использовать свою любимую туалетную воду вместо ароматизатора для автомобиля. Хотела поинтересоваться делал ли кто подобные эксперименты и есть ли смысл?

Loveless
19.08.19  | 
19.08.19 | 

Если вода нравится, то почему бы и нет, но лучше не разбрызгивать ее на пластик, кожаную обивку или на тканевые сиденья. А то могут остаться пятна.

Rusalka
19.08.19  | 
19.08.19 | 
Loveless: Если вода нравится, то почему бы и нет, но лучше не разбрызгивать ее на пластик, кожаную обивку или на тканевые сиденья. А то могут остаться пятна. #

Я об этом тоже знаю, поэтому хочу использовать через ароматизатор. Суть в том, что я где-то читала, что есть парфюмерия, которая не рекомендуется для водителей. Также слышала что есть ароматы, которые рекомендуется использовать, типа повышают концентрацию и все такое.

Loveless
19.08.19  | 
19.08.19 | 

Ну я не эксперт в этом деле, но думаю, что от части вы правы. Некоторые ароматы меня к примеру бодрят, но вот другие очень перегружают. Но вы же хотите любимый аромат использовать, значит его вы нормально воспринимаете!

Rusalka
19.08.19  | 
19.08.19 | 

А что насчет мятных или хвойных ароматов?

Loveless
19.08.19  | 
19.08.19 | 

Лично я считаю что мята сугубо на любителя, так как меня она раздражает, хотя многие пьют чай с мятой. Если я правильно помню, то мята помогает против укачивания. Но на счет чистых эфирных масел я не знаю. Я читала что древесные эфиры весьма агрессивные вещества, поэтому могут и аллергию вызывать.

Rusalka
19.08.19  | 
19.08.19 | 

Ясно, спасибо за информацию. А вы это просто знаете, ли где-то читали об этом? В интернете такой бардак, пишешь один вопрос, в итоге выдает всякий бред, причем иногда вообще не могу найти нужную информацию. Если знаете хороший ресурс где об этом всем можно почитать, поделитесь пожалуйста!

Rusalka
19.08.19  | 
19.08.19 | 

Так что?

Loveless
19.08.19  | 
19.08.19 | 

Среди многих сайтов состав и описание ароматов я читаю здесь, а совершенно обо всем, что касается парфюмерии, компонентов и много другого можно почитать в блоге этого же сайта. Он полностью посвящен парфюмерии и там очень много интересностей. Кстати, буквально только-что вычитала, что не стоит использовать цветочные или восточные ароматы со специями. Они обычно очень расслабляют и можно легко заснуть за рулем.

Rusalka
19.08.19  | 
19.08.19 | 

Спасибо, учту и большое вам спасибо за ответы, а также помощь)

Loveless
19.08.19  | 
19.08.19 | 

Всегда пожалуйста. Самое главное, чтобы вы разобрались в своем вопросе! Удачи

leon750
22.08.19  | 
22.08.19 | 

в чем проблема купить обычный ароматизатор и не заморачиваться?

Модератор
Авто)(модер
23.08.19  | 
23.08.19 | 
leon750: обычный ароматизатор #

Вообще не стоит "забивать" одну "вонь", другой. Запахи следует устранять чисткой салона и радиаторов системы климата.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
acoola
08.11.19  | 
08.11.19 | 

дороговато выйдет

Модератор
Авто)(модер
08.11.19  | 
08.11.19 | 
acoola: дороговато выйдет #

На собственном здоровье, экономить не стоит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
acoola
13.12.19  | 
13.12.19 | 
Авто)(модер: На собственном здоровье, экономить не стоит. #

а как это связано со здоровьем?

gorczko
19.05.20  | 
19.05.20 | 
Авто)(модер: Вообще не стоит "забивать" одну "вонь", другой. Запахи следует устранять чисткой салона и радиаторов системы климата. #

во-во

acoola
13.06.20  | 
13.06.20 | 

бред, конечно, полный

Kuper
11.07.20  | 
11.07.20 | 

Спасибо большое за информацию, накраз то что искал.

Polishuk1992
31.01.23  | 
31.01.23 | 
Авто)(модер: Вообще не стоит "забивать" одну "вонь", другой. Запахи следует устранять чисткой салона и радиаторов системы климата. #

Согласен. Я делаю химчистку раз в пол года. Не когда не курил в салоне. В машине всегда чистота и на душе приятно)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06