Выбор бензопилы

elrond

Что-то никто садовую технику не обсуждает. Хочу приобрести бензопилу, для личного пользования на участке, не для работы.

Какую лучше купить, кто чем пользуется. Самый дорогой вариант не рассматриваю, пилить буду в основном  дрова, ну может еще что-нибудь. В какую стоимость можно уложиться и на какие технические характеристики надо обращать внимание.

Модератор
vlad_m
09.07.18  | 
09.07.18 | 

1. Цепная электропила боле проста в эксплуатации. Ну если есть возможность подключения к 220v и не смущает провод, тянущийся за пилой.

2. Длинна шины для цепи не менее 450 мм.

3. В ценовой нише 3000-5000р практически все бензопилы одинаковы.

4. Брал себе 5 лет назад BauMaster GC-99458X. Тогда еще за 3200р. Она у меня построила деревянный дом и кучу дров попилила. Работает до сих пор. Пора уже, наверное, и цепь поменять/заточить. Но вроде и так пилит...

В общем я этим агрегатом очень доволен.

Хотя, если бы в момент начала строительства, у меня на участке было электричество - брал бы цепную электропилу.


Челябинск www.avto74.com
Guliwer
17.07.18  | 
17.07.18 | 

Был одно время Штиль, но через год поломка, оценили ремонт в приличную сумму.

Плюнул и купил новую, брал японскую пилу Эхо.

Модель у меня CS350wes. Весит всего 3,6 кг, для меня хороший вариант, что не тяжелая.

Упсс
16.08.18  | 
16.08.18 | 

у меня Карвер,полностью устраивает.

garikmf
17.08.18  | 
17.08.18 | 

Это зависит от рук юзера. Поймать гвоздь или осколок (времён ВОВ, и такое бывает) шансы одинаковые, но шины и цепи стОят по разному. Однажды купил у алконавта за 2000 руб. новую "циганскую" с закосом под хускварну (знал что покупал подйопку). Обработал хадо на обкатке (увеличить количество топлива в смеси), результат 5 лет безотказной работы дома и профессионального использования (ок. 1500 м.кв. кровель, спил деревьев). Умер стартер (сломались пластиковые лепестки на маховике, пружина дёргалки и корпус дёргалки). Ждёт своего часа. Сейчас пользуюсь Штилем ц. 17тыр, с быстрозажимным натяжителем и автоматической дрыгалкой. Разница только в толщине цепи, меньше вес, качественнее(красивее) пластик и выключатель.

Xerniix
15.11.18  | 
15.11.18 | 

штиль нормальные пилки делают

Kervol
30.08.20  | 
30.08.20 | 

Лично я советую покупать не бензопилу, а электрическую. С проводом малость неудобно, но зато она всегда чистая и бензин не нужен.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06