Педаль сцепления соскакивает Kia Spectra Kia Spectra

Rain

Иногда Kia Spectra начинает страдать довольно забавной хандрой. После продолжительной поездки с постоянным переключением передач в автомобиле возникает следующая картина: начинает соскакивать педаль сцепления. Причем сцепление подхватывает в самом низу, а когда заводишь автомобиль вновь сцепление работат нормально. Ход педали привычный. А затем вновь через какое-то время все возвращается обратно - педаль вновь уходит вниз с небольшим щелчком и как бы соскакивает внутри ГЦС. Сразу заметно увеличивается свободный ход педали и сцепление хватает уже практическом при полном выжимании.
Прежде всего стоит осмотреть педальный узел. Если он ничего не даст, то следующим на пути проверки стоит главный цилиндр сцепления. Наверняка, проблема в нем. Дело в том, что при эксплуатации некачественного производства запчастей ГЦС со временем формируется такая вот болезнь - педаль начинает как бы соскакивать. Так что понадобится замена ГЦС.
Процесс это несложный, основная загвоздка заключается в том, что надо либо снимать блок предохранителей, либо скручивать редуктор стеклоочистителей. Выбирайте сами, что вам удобнее. Далее открутите тормозную трубку у ГЦС и вытащите сам ГЦС. Вставьте новый и установите настройки под педаль по старой запчасти. Затем следует прокачать сцеплением, это не сложно.

logosfin
10.03.12  | 
10.03.12 | 

осенью началась вышеописанная болезнь. педаль соскакивала, терпел месяц и поехал к слесарю. Он посоветовал еще поездить, не торопиться с заменой ГЦС. как начались морозы все стало на свои места, проблема исчезла. вот теперь устанавливается теплая погода иногда педаль раз в день соскальзывает. теперь наверно точно менять...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06