Внутреннее освещение, установка шаг за шагом Kia Soul

palladin_jedi

Это примерно, на своем опыте, как я сам сделал, но я надеюсь, что это вам поможет.

Сначала вам нужно выщелкнуть обводку рычага пререключения передач (у меня ручная коробка, поэтому я не уверен в этой части действий с автоматической). Вы просто кладете пальцы под губой и потяните на себя, обводка должна просто выскочить.

 

Вот как это выглядит после

 

Далее вам потребуется удалить верхнюю крышку консоли. Как и для обводки рычага, поместите пальцы под губу, и вместе с этим, возимитесь пальцами за другую часть консоли, как на картинке. Этим вы сможете контролировать извлечение, чтобы что-то не сломать.

 

крышка должна выйти примерно так 

 

Вот как это выглядит, когда крышка снята ...

 

Теперь очередь панели прикуривателя. Откиньте крышку прикуривателя и вставьте пальцы в отверстия (убкдитесь, что зажигание выключено, а не то долбанет) и поверните пальцами прикуриватели относительно панели. Здесь нужна осторожность, чтобы не дернуть слишком сильно или слишком быстро, чтобы не поломать крышку. Плавным, но уверенным усилием вытяните её.

 

Здесь можно будет взять ток для освещения. Это штекер  к прикуривателю.

 

Теперь отключите один штекер

 

Теперь пропустите кабель от подсветки, блок, где все эти кабели подключаются  и провод питания по центральной консоли. Они могут быть просто идти по днищу, а затем в консоли.

 

Теперь у вас кабели для освещения, связь светового блока  и провод питания в центральной консоли. Провод подводящи ток, будет работать внутри центральной консоли вверх в / через отверстие, где прикуриватель.

 

Я просто проложил провода освещения комплекта в передней части панели прикуривателя. Таким образом, положить красный провод на передней панели к разъему зеленого и черного к черному.

 

После прокладки проводов просто подключите разъем обратно. 

После подключения комплекта имеем много того, что не хотелось бы показывать.

 

Убедитесь что провода не касаются к движущимся частям РКПП в консоли.

 

Пульт управления можно установить сбоку сиденья водителя.

 

Там пульт легко достать и убрать

 

Теперь  световые блоки. Я сделал так:

 

На пространство задних сидений

 

Результат

 

alex68
09.11.10  | 
09.11.10 | 

Эффектно!

SergeicH72
06.05.11  | 
06.05.11 | 

а как с таким светом ночью ездить типо выключать а тогда нафиг оно ваще надо? сделать под открытие дверей и усе))

mATr1xX
06.05.11  | 
06.05.11 | 


to SergeicH72: Там есть пульт управления, так что включайте и выключайте когда хотите :)


SergeicH72
06.05.11  | 
06.05.11 | 

ну так это я понял)) что пульт есть! а кстати яркость регулируется? автору зачет за месторасположения в задних сиденьях!

mATr1xX
06.05.11  | 
06.05.11 | 


to SergeicH72: ага, да регулируется. Так же по это схеме легко подключить к открыванию дверей.

SergeicH72
06.05.11  | 
06.05.11 | 

прикольно тогда))) а че стоит такое чудо?

mATr1xX
06.05.11  | 
06.05.11 | 


to SergeicH72: примерная стоимость 10 см такой ленты будет стоить 10$. Но разлет цен большой так что надо по искать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06