Двигатель заревел и погнал при утоплении педали. Kia Soul

Светик Семицветик

Вчера решила с братом прокатиться на автомобиле и повыжимать с него. Обычно я не выжимаю педаль газа полностью, а тут разогнались немного я надавила со всей силы и как мотор заревел и погнал, такого рева я еще не слышала ни разу. Нам обоим показалось странное такое ускорение, у кого нибудь такое происходило? 

Федор_R
21.07.11  | 
21.07.11 | 

Какой у вас двигатель и КПП? Есть в дизельных двигателях на АКПП примудрость хорошая, когда утапливаете педаль силой то включается пониженная передача что дает автомобилю разогнаться быстрее.

Кенеди
25.07.11  | 
25.07.11 | 

to Федор R:

Вещь очень удобная едешь если не спеша и притапить собрался ,то автоматически может даже на пару передач вниз опустится для эффективного разгона и двигатель не захлебывается.

Женичка
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Кенеди:

Хмм... а такое только на дизелях или на бензиновых двигателях такое тоже есть? У меня нет ни какого включения пониженной передачи вроде.

Светик Семицветик
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Федор R:

to Кенеди:

А я почувствовав такое сразу испугалась, конечно мне было приятно что мой автомобиль на такое способен, но и за него же и испугалась.

Майер
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Светик Семицветик:

Во многих автомобилях используют такой прием , это не сохраняет топливо, но заметно помогает в движении .

KiaFan
12.12.11  | 
12.12.11 | 


to Светик Семицветик: кикдаун это называется - режим резкого разгона на автоматической коробке переключения передач . Правда задумчив он на Соуле )

mATr1xX
13.12.11  | 
13.12.11 | 


to KiaFan: Не совсем, более подробно тут.

KiaFan
13.12.11  | 
13.12.11 | 


to mATr1xX: там действительно очень подробно) только не совсем понял про "не совсем".)

Мы тоже удивлялись этому бешенному ускорению (кикдаун) при нажатии педали до упора, правда после 1-2сек задумчивости. В условиях плотного движения на трассе это надо учитывать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06