У кого какое потребления топлива? Можно ли уменьшить его? Kia Soul

Викуля

У меня не то что бы расход топлива большой , но по городу где то к десяти литрам бывает подбирается при то что производитель указал что даже не будет и 8 литров. За городом проблем нет. Какой у вас расход топлива? 

Федор_R
21.07.11  | 
21.07.11 | 

Уменьшить потребление топлива можно за счет чип тюнинга, расход то не уменьшается сам, но стиль вождения уже заметно резвый, то есть если гонять то такой же расход будет если бы вы спокойно ездили .

Кенеди
25.07.11  | 
25.07.11 | 

уменьшить потребления думаю уже нельзя ни как только если сманить стиль вождения, но снизится не на много и меньше заявленного производителем не будет. Вот как будут гибриды так все круче будет)

Викуля
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Кенеди:

Езжу я и так не лихача не спеша еду смотрю по сторонам чтобы ни кто не задел мою крошку , так сказать веду не торопливо.

Майер
26.07.11  | 
26.07.11 | 

to Викуля:

Смотреть не по сторонам нужно , а на дорогу)) А вообще вы молодец что так водите расход при плавной езде всегда меньше.

Metallotelepuzizerg
18.11.11  | 
18.11.11 | 

Производитель указывает расчетные данные, которые с реальными могут значительно расходится в зависимости от температуры окружающей среды, дополнительно включенных электро и охладительных приборов, времени прогрева авто перед началом езды, трафика и т. д.
А расход в 10 л по Москве это не предел...

Irishka959
17.12.14  | 
17.12.14 | 

А если расход по городу 14л - это ведь много что с этим можно сделать

Модератор
Авто)(модер
17.12.14  | 
17.12.14 | 
Irishka959: А если расход по городу 14л - это ведь много что с этим можно сделать #

Проверяйте первый ДК (лямбду). Реальный расход 10 - 12 литров на сто км.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06