Обсуждаем Kia Soul Kia Soul

non-stop

что скажите о этой модели машинки?! хочу взять, очень нравиться, но т.к. новая модель переживаю

форточка
31.05.09  | 
31.05.09 | 

Привет...)

тоже присмотрела себе эту машинку...)


но смущает то, что Соул всего лишь пол года на нашем рынке...

есть ли необходимое в сервисах?

и как долго надо будет ждать деталей из Кореи?

вопросов на самом деле много...

но и форум пуст...

придется самим, на просторах Паутины искать ответы...)

Rain
01.06.09  | 
01.06.09 | 

По мне так вполне себе неплохая городская машинка...молодежная....корейская...проблем с запчастями, думаю, быть не должно, у hyundai и kia с этим, как правило, нормально. А пока я не очень то вижу эту машину в городе.


форточка:
вопросов на самом деле много...

нУ ТАК задавайте....а еще лучше спросить у тех, кто уже купил. Я на этой машине не ездил...ничего не могу сказать. Определенно, лучше Матиза)

форточка
02.06.09  | 
02.06.09 | 

Соул с Матизом ( Нюансом) сравнивать не стоит.. и без сравнения понятна разница...)

Мне Душевный ( Соул) более чем нравиться,подходим мне по многим параметрам...


но у кого тут спрашивать, кому задавать вопросы?

у меня ощущение, что кроме вас и меня на этом ресурсе никого нет...(

Khrabrov
02.06.09  | 
02.06.09 | 

Не понимаю, зачем кроссоверу передний привод (без возможности полного?))

Khrabrov
02.06.09  | 
02.06.09 | 

Может, эта статья пойдет на пользу? https://autopeople.ru/news/kia/kia_soul/testdrive/5860.html

Rain
02.06.09  | 
02.06.09 | 

Ресурс еще не так сильно развит, только открылся. Впросы можно задавать нам, по возможности будет отвечать:) Скоро народу тут будет больше..машина то совсем новая:) Не вешать нос, форточка.

форточка
02.06.09  | 
02.06.09 | 

to Khrabrov: меня Соул не интересует как кроссовер, интересует как мини джип скорее...)




Rain:

Ресурс еще не так сильно развит, только открылся. Впросы можно задавать нам, по возможности будет отвечать:) Скоро народу тут будет больше..машина то совсем новая:) Не вешать нос, форточка.



ха.. не про меня, вешать нос...)))

то что ресурс новый, это понятно с первого взгляда...

у меня "под крылом" 2 авто форума... так, что... пойду по вашему ресурсу и начну открывать темы с интересующими меня вопросами...

не сочтите за спам, уважаемый Дождик...)

будем поднимать интересующий меня ресурс....

а вернее ресурс интересующего меня автомобиля...)))

Khrabrov
03.06.09  | 
03.06.09 | 

За спам не сочтем, будем только рады помощи!!

Администратор
Акинин Дмитрий
03.06.09  | 
03.06.09 | 

Да, кстати, Форточка. Если возьмете Soul чирканите отзыв - будем очень рады видеть!

AcidJungle
03.06.09  | 
03.06.09 | 

Являюсь счастливым обладателем фаСольки=)Катаюсь уже больше двух недель - пока кроме ПОЗИТИВА ничего не вызывает. Хотя, отчасти, соглашусь с некоторыми изданиями, недовольными жесткостью подвески. Она и впрямь жестковата. Но как она "пишет" повороты...

форточка
03.06.09  | 
03.06.09 | 


DmitryX:

Да, кстати, Форточка. Если возьмете Soul чирканите отзыв - будем очень рады видеть!


обязательно, но это случиться не ранее чем к сл весне...

а Бог даст, к осени...)))




Добавлено через 1 минут(ы):



AcidJungle:

Являюсь счастливым обладателем фаСольки=)Катаюсь уже больше двух недель - пока кроме ПОЗИТИВА ничего не вызывает. Хотя, отчасти, соглашусь с некоторыми изданиями, недовольными жесткостью подвески. Она и впрямь жестковата. Но как она "пишет" повороты...


О! так вы "пионер" в наших рядах...)

зачвидую чисто белой завистью...)

в у Вас мапп или акпп?

бензин или дизель?

AcidJungle
04.06.09  | 
04.06.09 | 

Да, мне повезло решиться на покупку как раз к началу продаж Соула. У меня самая простая комплектация с серым салоном, механикой и движкой 1,6 литра, кушающей бензин.Если интересно, позже смогу может быть отзыв набросать, вот только как следует поездить надо...

форточка
05.06.09  | 
05.06.09 | 


AcidJungle:

...Если интересно, позже смогу может быть отзыв набросать, вот только как следует поездить надо...



да да... оч интересно...)

будет время, и возможность, напишите обязательно...)

UhTyBuhTy
05.06.09  | 
05.06.09 | 

Всем привет!

Купил Soul месяц назад, белого цвета. Очень яркая машинка. На улице все шеи выворачивают.

Ходовка, действительно жестковатая, но привыкнуть можно.

У меня 1,6 DOHC бензиновый, АКПП. В городском режиме кушает аж 10-11 литров. Но это только предварительный замер. Мы с женой всего то 500 км только накатали. Говорят после обкатки до 9 снизится.

Народ, никто не знает, существует ли полка в багажном отделении (за спинкой заднего дивана, там где у седанов колонки установлены)? На Соле там пазы есть, но в салоне сказали что ничего про нихне знают.

kia-piter
05.06.09  | 
05.06.09 | 

полка существует, можно опционально заказать.

стоит, чтоб не соврат, в р-не 12 т.р.


по жёсткости, проверьте давление в колёсах, помогает )))


а я уже провёл краш-тест соула... доволен, крепкий а/м

UhTyBuhTy
05.06.09  | 
05.06.09 | 

to kia-piter:
Сочувствую по поводу краш-теста.

Кстати, друзья, вы не поверите за сколько я купил Соул. Так как я живу в Ташкенте, для защиты отечественного производителя (то бишь УзДЭУ авто) у нас таможенная пошлина на иномарки %100.

Так вот, с оформлением машина мне обошлась $27 000

К примеру новая ВАЗ-2107 у нас стоит $9 000, ну а наша родная Нексия $13 000. Вот так вот.

Братцы, вы не представляете как же вам повезло что в России такие законы.

kia-piter
05.06.09  | 
05.06.09 | 

да нормаль, машина сделала своё дело.

страховка всё оплатит.

уже заказаны 18 катки чёрные )))

шоу маст го он )))

форточка
08.06.09  | 
08.06.09 | 


UhTyBuhTy:
.......

У меня 1,6 DOHC бензиновый, АКПП. ...



От вам повезло...

в Россию АКПП на бензине не поставляют...

АКПП только с дизелем...)

поэтому то , думаю, и стоимость машины отличается , Российских поставок и Узбекских...

Rain
08.06.09  | 
08.06.09 | 
2 UhTyBuhTy: хэллоу, соотечественник:)
Praetorian
09.06.09  | 
09.06.09 | 

Купил Киа «Соул» в апреле этого года (вариант бензин). Сейчас на спидометре 3000 км. Что хочу сказать... машина стоит своих денег. Стильная, достаточно резвая, собранная, как мне кажется, достаточно надежно. Съездил на ней уже за 700 км. в одну и соответственно в другую сторону. И дорога, скажу я вам, полное "Г". И грунтовка была с 5 метровыми лужами и ямами не хилого размера и асфальт, который асфальтом-то не назовешь, а скорее полигоном после коврового бомбометания. Короче, опробовал «Соула» по полной. Машинка выдержала испытание с честью. Нигде брюхом не зацепил, ничего не отвалилось, стойки не забрякали, ничего не запищало и не затрещало. Хотя временами, я думал: "Подвеске пипец!". Ан, нет...Все очень даже хорошо! Очень радовали скоростные характеристики автомобиля, особенно это ощущалось после 3000 об. Резво, резво бежит «Соул». На одном из сайтов, прочитал отзыв, о хреновой шумоизоляции. Очень было бы интересно узнать, с чем этот товарищ сравнивал! Не верьте, враньё! По мне - все зашибись! Хорошая машина за нормальные деньги! Взять хотя бы то, что далеко не каждый автомобильный бренд может похвастаться 5-летней гарантией! И далеко не каждый автомобиль получает престижную награду в области дизайна!

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06