Обсуждаем Kia Soul Kia Soul

Rain
09.06.09  | 
09.06.09 | 

А как вы узнали, что подвеска в нормальном состоянии? Я думаю, если не пробили, то не значит, что все гуд..могут образоваться микротрещины, которые проявят себя лишь впоследствии....через пол годика...а так...похвально...далеко не каждый решится оттестить свою машину 'по полной'...несмотря на небольшой пробег и убитые дороги.

Praetorian
10.06.09  | 
10.06.09 | 

Что могу сказать на ваш коммент? Наших дорог бояться - значит поставить машину в гараж, а я машину купил, чтобы на ней ездить. А по-поводу подвески, считаю, что хороший "стук" наружу вылезет, тем более, если есть что-то серьезное. Я не особо парюсь насчет этого. Естественно, никому не хочется убивать новую машину и я не исключение. Даже наоборот, мое отношение к автомобилю, очень и очень бережное. Но наши дороги, блин, не оставляют автовладельцу никаких иллюзий! В моем случае было, что после продолжительного участка довольно сносной дороги, внезапно начался "танковый полигон". Изобилие ям, неожиданно выросших перед колесами, выбора просто не оставляли. Тем более, что дело происходило уже ночью. Но стойки, слава богу, выдержали. Не пробил. Возможно, конечно, что микроповреждения я все же заработал. Но на 100 % на этот вопрос смогу ответить, съездив в сервис. А это будет, где-то недельки через 1,5-2. Поеду ставить защиту и заодно проверю. Кстати, с защитами на "Соул" пока туговато. Обещают привезти, аж с апреля! Это в принципе объяснимо, машина-то новая. Но вроде бы через неделю, полторы сказали, что будут точно. Как съезжу, могу отписать о результатах, если конечно интересно.

UhTyBuhTy
11.06.09  | 
11.06.09 | 

to форточка:

Кстати, официально СОУЛ в Узбекистан ещё не завезён. (Имею ввиду дилерский автосалон) Я покупал у перегонщиков, на авторынке. Моя машина была продана на внутреннем рынке Кореи. Наверное поэтому есть практически все опции.

Моя сестра живёт в Сеуле, и я спросил у неё про Соул. Так вот что рассказал её муж - коренной южнокореец. Соул в Корее очень популярен, но купить его не так легко. Нужно простоять в очереди около 3 месяцев. А машин так мало, потому что почти всё отправляют на экспорт в США. В самом городе машинки бегают, но их не так уж много. И почти все с графити. А в России как насчёт графити?

Rain
11.06.09  | 
11.06.09 | 
Praetorian: Но вроде бы через неделю, полторы сказали, что будут точно. Как съезжу, могу отписать о результатах, если конечно интересно.


Конечно отпишись, интересно:)

AcidJungle
11.06.09  | 
11.06.09 | 

Мне мой дилер звонил, сказал что есть в наличии... Это я о защите. Стоит около 4 т.р. с установкой.

Praetorian
13.06.09  | 
13.06.09 | 

Да, мне тоже сообщили, что защиты пришли. И цена, с устновкой, около 4 тысяч. Насчет графити, это я думаю... сложно, по крайней мере у нас. Скорее всего, если есть такое желание, надо обращаться к мастерам автомобильной аэрографии.

AcidJungle
27.06.09  | 
27.06.09 | 

ребят, я тут небольшой отзыв "накидал". Ознакамливайтесь, если интересно.

Praetorian
17.07.09  | 
17.07.09 | 

Ну вот, поставил наконец-то защиту на "Соула" вышло вместе с работой 3.300 р. Подвеску посмотрели, все нормально, нигде, слава Богу, ничего не разбито. Сейчас на спидометре уже 5.500, машинка летает, как ласточка! Также пришли в сервис различные аксессуары, но цены... я вам скажу! Например: шторка багажного отделения - 12000р., подлокотник с боксом 10000р., дефлектор капота - 2500р. (ну это еще, куда ни шло!). Первое ТО, как меня заверили, будет стоить 6000р. Расходники примерно, как на "Сиде", например: тормозные колодки (оригинал) - 2500р.




Rain
17.07.09  | 
17.07.09 | 

Да....цены божеские)) На Мерсе CL предыдущего поколения...замена колодо стоит 70 тысяч - оригинальных.)

Praetorian
17.07.09  | 
17.07.09 | 

Хорошо, что это не Мерс! :)))

Rain
17.07.09  | 
17.07.09 | 

Да уж))) а я к этой машине присматривался...она шикарная...но в обслуживании - настоящий ад.

volt
24.07.09  | 
24.07.09 | 

Проехался на тесте на дизеле с автоматом, это абсолютно женский вариант, неспешный разгон. плавное переключение, для города изумительно. Подвеска жестковата, зато управляется машинка на 5. Багажник маловат, но холодильники не каждый день возим. С зап. частями все хорошо, потому как очень много унифицированных. Доп оборудование очень дорогое, вариантов отделки салона пока тоже нет, он один.

После прокатился на бензине и ручке. Более живой вариант. можно немного похулиганить, очень понравился спокойный равномерный разгон до отсечки по оборотам, хотя кто привык на японцах ездить с подхватом от 3 до 4.5 тысяч может не понравиться, особенно за городом, нет резкого ускорения. А вообще машина очень понравилась, цену бы скинули на 100-150 тысяч и очередь на пол года минимум обеспечена.

Khrabrov
24.07.09  | 
24.07.09 | 

Что характерно - бензин и ручка всех больше радуют. У меня мама тоже ее хвалила..

volt
24.07.09  | 
24.07.09 | 

Хотел бы попробовать дизель и ручку, но на тестах их нет. Поэтому ничего сказать не могу, но по опыту должно быть лучше чем на бензине. крутящий момент больше и на меньших оборотах. надо бы попробовать но негде. Если у кого есть дизель с ручкой напишите как себя ведет.

kia-piter
24.07.09  | 
24.07.09 | 

в каком городе?

у нас на складе есть дизель мкпп...можно порулить )

volt
24.07.09  | 
24.07.09 | 

В Питере. Они есть везде на ручке, но не на тестах. На тестах дизель автомат или ручка бензин. Во всяком случае мне так попалось в "Пандоре" и на Выборгском шоссе.

Добавлено через 6 минут(ы):

А вот чтоб ручка и дизель нет. Хотя конечно и люксовой комплектации такой нет в принципе, а уж если брать то брать только люкс. Лишними подушки и ЕСП не бывает. Если kia-piter это представитель диллера. то ответьте насколько в наших условиях дизель лучше или хуже бензина и насколько помогает зимой электроотопитель, я никогда с ними не встречался, но слышал что они не особо хороши.

kia-piter
24.07.09  | 
24.07.09 | 

Дилер ))) киа на витебском

элетроотопитель помогает хорошо, быстро салон греется.

дизель - это хорошо, НО за качеством топлива надо следить.

Если на механике смотреть, я бы взял бензин.

Почему? за те же деньги комлпектация богаче, а стоимость владения в год будет такой же... дизельная экономия по топливу съедается более дорогим обслуживанием. ТО на ТО и выходит в итоге.

Поэтому лучше от комплектации отталкиваться.

есть желание, приезжайте, попробуем и то и то ))

942 12 70 Рустам

покажу как в дтп ведёт (точнее, повл) себя автомобиль )

volt
24.07.09  | 
24.07.09 | 

А что в ДТП случилось? Кстати мне не показалось, что разгонная динамика абсолютно одинакова практически на всех оборотах до отсечки, без подхвата? на бензине. И еще пара вопросов сколько реальный просвет у машины, какой обьем багажника? А то где что пишут От 220 до 370 литров, а с разложенными сиденьями что-то около 700. Это как-то не вяжется. И правда ли что подлокотник и шторка в багажнике таких сумашедших денег стоят? 12 шторка и 10 подлокотник.

kia-piter
24.07.09  | 
24.07.09 | 

столкновение с системой ТАЗ 2104, который выехал с второстепенной улицы и перекрыл проезд... удар примерно при 60-70 км/ч... таз в тотал, ни одного элемента не осталось целого, у соула в минус капот, крылья, бампер и крепления фар... доехал своим ходом, на ходу. самое долгое при восстановлении ожидание петлей капота.капот безопасный для пешеходов, поэтому отстрелились. водитель соула не пострадал.

клиренс 164 мм - расстояние до крепления амортизаторов задних. по порогам в р-не 280 мм... проходимость очень хорошая.ездил лично с соренто-клубов на гОвна ( :))) ), очень всех удивил, вт.ч. и себя.

динамика по бензиновому мотору С подхватом. хороший подхват после 3,5 тыс. об., по личным ощющениям. по динамике примерно бензин и дизель похожи, +/- 0,5 сек. не в счёт.

багажник по литрам не мерил, кому верить не знаю.в реале для города хватает за глаза.вдобавок есть органайзер для барахла.

про аксессуары правда, стоят не дёшево. знаю что у кого то уже есть машина с подлкокотником, шторкой и камерой и двухцветным салоном, при чём купленная у оф.дилера... правда в другом городе.

volt
24.07.09  | 
24.07.09 | 

Спасибо за информацию. откровенно решаю что брать Секс4 полный привод или Соул. пока не могу решить, Соул выглядит интересней, но там полный привод и клиренс 190. А я вынужден иногда по снегу ездить. вообщем и хочется и колется.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06