эксплуатация зимой Kia Soul

akzent63

Привет всем кто имеет соул или собирается его эксплуатировать. расскажу из своего змнего опыта. Сейчас пробег 44150км,т.е.скоро буду проходить 3е ТО.

1).Были морозы за -30,я не смог завести-акум сдох,а машине год будет в марте.Машина стояла во дворе моего дома,я протянул зарядник 60м-а,к ней укутал в фуфайку ,заряжал где то 3часа,и с 4й попытки еле завел.Грешу на диз топливо-скорее всего было малое цетановое число. Потом начал заправляться на другой -вродетише работает двигатель. Ну и еще я включил функцию на сигналке ,чтоб через каждые 2часа машина заводилась и работала 10 мин. Теперь проблем больше не стало .

2)сдавал назад-задел пластм накладкой на пер двери за ледяной сугроб -она отлетела ,думаю вот теперь ее заказать.

3)Проходимость по сугробам конечно выше чем на обычных легковых,но борщить здесь ни к чему... пару раз вставал,когда уже и бампером упирался я,и на брюхе сидел.

  Вот собственно и все проблемы .которые со с  мой приключились за эту довольно суровую зиму.

Rain
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to akzent63: Доброго времени суток. Огромное спасибо за отзыв. Подробное впечатление об эксплуатации и ремонте машины можно оставить тут.

KiaFan
18.12.11  | 
18.12.11 | 

заводился когда корейский градусник показывал -26 и завелся с небольшой "хрипотцой" и со второго раза. Проходимость у Соула обычная - в сугробах немного мешает большой вес его передка. Системы курсовой устойчивости реально хороши на трассе, но про это есть отдельная тема. Единственное что отмечу, новичку надо быть очень внимательным в момент рас/парковки в снегу - чуть чуть расслабился и Соул начинает закапывается и того хуже ложится на брюшко. Сам до такого не доводил, но видел что это очень возможно 9lf и отзывы читал). При раскачке надо отключать ESP и работать плавно педалью газа, избегая пробуксовывания ведущих колес, учат корейцы.

Чтобы не забрасывало снег в движок, поставил защиту картера, ведь запас по клиренсу совсем не большой:




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06