Течь масла из под трубки маслопровода на турбину Kia Soul

akzent63

 16сентября заметил что поддон под дигателем весь в масле.17го поехал к дилеру с этой проблемой и там узнал что трубка идущая от двигателя на турбину была слабо затянута.Поменяли по гарантии какое то медное кольцо- потом я прокатился без поддона-течьперестала .А 24сентября яприехал к ним на ТО-2 т.е.пробег был 29500км.Вроде бы течи и нет,да я увидел что ремень ГРМ и ролики натяжные были в масле -вот теперь думаю,а не порвется ли ремень в скором времени ,и зачей счет будет последующий ремонт.А вообще -что может произойти?

Rain
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Главное - документально зафиксировать то что была обнаружена течь, какого числа итд. Что касается масло на ремне, то на лицо явная утечка масла. Надо хорошо проверять все патрубки. Маслосъемные колпачки надо менять, может выдавливает масло. Все это требует проверки. К тому же, пробег у ремня еще не истек, его еще можно эксплуатировать прилично. Если масло вытечет, то можно и на капиталку попасть. Лучше разрулите вопрос в ближайшем будущем. Через официалов, разумеется.

Модератор
vlad_m
27.09.10  | 
27.09.10 | 


to akzent63:

Масло на ремне - не из за маслосъемных колпачков. Сальникивала ГРМ и колена, а так-же сальник масляного насоса, если он от ремня ГРМ приводится. Смотри внимательно.

Ремень ГРМ в масле - это чревато!!! Все производители ремней об этом кричат. Требуется немедленная замена ремня ГРМ.

Хотя на практике такое встречается достаточно часто. Заменяется клиентами не всегда. У кого-то денег нет. Кому-то просто наплевать. Не помню, чтобы у кого-то оборвало ремень по этой причине. Или перескок зубов случился. Но рисковать нельзя. Если машина гарантийная - требуй замены ремня ГРМ и выявления и устранения течей! Обязательно!


Челябинск www.avto74.com
akzent63
29.09.10  | 
29.09.10 | 

to vlad m:
Инженер по гарантии сказал что на дизельных соулах стоит цепь .А масло было на приводном ремне .А на все резино технические изделия гарантия 1год или 15000км пробега .Я ему сказал что течь масла на ремень не по моей вине. Он согласился -решил посоветоваться с руководством и дать ответ завтра .Вот так.

Rain
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Ну тогда отписывайтесь о том, как дела развиваются.

boost-nos
29.09.10  | 
29.09.10 | 

ребята когда вы покупаете авто и платите за то бешанные деньги то не стисняйтесь с них требовать за каждую потраченную копейку.а то гарантийка пройдет и останешся с грудой метала сам на сам

akzent63
30.09.10  | 
30.09.10 | 

to boost-nos:
Спасибо всем кто поддержал меня с этой проблемой-она с любым могла случиться!Инженер по гарантии дал добро на замену масла по гарантии !Честно говоря -рейтинг КИА в моих глазах поднялся !



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06