Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Болячки Kia Soul

Автор
В этой теме очень хотелось бы обсудить какие у кого появлялись проблемы с авто. Потому что складывается впечатление, что сборка чудесного аппарата была на ВАЗе... А в часности на пробеге 12000 сломался включатель омывателя ветрового стекла (благо устранили по гарантии), на пробеге 29000 начало что-то сильно стучать сзади с лева (на ТО 30000 устранили, но как я не пытался выяснить что это было мне так никто ничего не сказал), на пробоге 33000 появился стук уже сзади справа (т.к. был далеко от официалов у знакомого дяди Васи выяснилось, что это гремит задний правый сайленблок, благо его подтыжка исправила ситуацию). Так же пришлось подтягивать сайленблок баки и слева уже на 36000, ну и сейчас при пробеге 39000 опять что-то случилось с омывателем ветрового стекла... Хочу отметить что машине еще года нет, а постоянные посещения сервисов уже начинают напрягать. Убедительная просьба, если у Вас есть похожие проблемы напишите... Вместе проблемы решать проще.

26.12.11 - 

машине 2 года 35 000км. Для меня основной головной болью является слабость ЛКП - приходится время от времени прокапывать крупные сколы, чтобы не пошла ржавчина.

Из ремонтов у ОД был перезажат патрубок турбины (обнаружили знакомые что есть следы масла)

Заметно слабее стала работать печка, а в первый год когда было до -26 работала в минимальном режиме!

Других вопросов не было. Правда последнее время появляется временами сильная вибрация, устранение которой оказатся как простым вопросом (связанным с защитой) так и вылится в серьезный ремонт.

p.s. может ваш собран на ЗАЗе?

22.03.12 - 

Ну вот появились и болячки ( - Соул стал дребезжать на неровностях. Подъехал к знакомым на СТО.
Предварительный диагноз: виновата тяга стабилизатора - слабая она у нас сказали (не от Рио ли?). Есть люфт из-за которого и стук. Надеюсь гарантийный случай.
Есть аналогичные сообщения и с других форумов: в одном случае поменяли по гарантии при пробеге всего 5 тыс.км. Поеду к ОД

25.03.12 - 

Работы оказались гарантийными (пробег 38 тыскм). Заняло все мин 20 и вновь наслаждаюсь тишиной.

Выполненные работы:

---------------------------------------------------------------

замена правой стойки переднего стабилизатора (548402K000)

---------------------------------------------------------------

Менялась только одна, таковы правила у КИА. Возможно через какое-то время приеду и по вторую ...)

04.08.12 - 

История продолжается... на 58000 обратил внимание на то, что под машиной стали появлятся пятна, залез, посмотрел и вот: потеки снизу на двигателе, осмотрел двигатель, а он весь в масле... сегодня поеду к ОД чтобы разбирались...

Расход масла при всем при этом 0,5л на 13000...

05.08.12 - 

to Metallotelepuzizerg: спасибо за отзыв, вижу что сходить с гарантии опасно, это не японец ...

02.01.14 - 

моей Соул пока год и появилась проблема с дверными передними динамиками - стали отключаться и включаться самопроизвольно, в сервис завтра поеду

01.05.16 - 

Накатала на машинке 85000, проблема выплыла впервые, вздулись передние тормозные шланги, и все, если не считать расходников. У меня дизель автомат 2009г, кореец.

Авто(дед)
Модератор
01.05.16 - 

Linusik: вздулись передние тормозные шланги

Или заправили систему не тормозухой, а чем-то непотребным, или изначально шланги бракованные.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.11.16 - 

Скажите а есть разница в стабилизаторах правая от левой? или они взаимо-заменяемые?

А то у моих помеченые полосками с лево красная а с право белая.

Авто(дед)
Модератор
29.11.16 - 

Kolchurin: Скажите а есть разница в стабилизаторах правая от левой?

А то у моих помеченые полосками с лево красная а с право белая. #

Да, есть разница, CTR CLKK-37L - стойка левая CTR CLKK-37R - стойка правая.

Правильно поставленная стойка должна, иметь (люфт) запас по вращению вертикальной части.

Неправильно поставленные может вырвать.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.11.16 - 

Большое человеческое Спасибо.

Не знал, а что Вы хотите? она у меня первая машина в Жизни Киа Соул 2012г.

Авто(дед)
Модератор
30.11.16 - 
Kolchurin: а что Вы хотите? #

Мы хотим, чтобы вы катались и радовались. Удачных поездок.

20.06.17 - 

День добрый. Сегодня появилась проблема,

Год выпуска 2010, пробег 270000, объём 1,6

Двигатель глохнет, заводится раза с 3тьего, тахометр не работает, мощность проседает. Заглушил, постоял 5 минут, все хорошо, заводится сполтычка, все работает, и тахометр тоже.

Компьютер ошибку не показывает. замена кое-чего из ходовой, года 4 назад менял втягивающее. Помогите кто может....

Авто(дед)
Модератор
21.06.17 - 

les69nik: Двигатель глохнет, заводится раза с 3тьего, тахометр не работает

Проверяйте ДПКВ, проводку к нему и разъём.

21.06.17 - 

Спасибо попробую

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+