Kia представила новый CUB Kia Soul

mozaik

                                   Kia представила новый CUB

Компания КИА продемонстрировала публике, как выглядит концепт 4-дверного купе Kia CUB. Машина Киа была разработана в штаб-квартире компании под неусыпным руководством главного дизайнера и президента марки Петера Шрайера, который стал главой Киа в 2012 году. Длина модели - менее четырех метров, а открывающиеся навстречу друг другу, как у Rolls-Royce, двери и отсутствие центральной стойки, как у Ford-B-Max,  – несомненная изюминка новинки. В самой компании говорят, что на многие детали внешности нового автомобиля дизайнеров-разработчиков вдохновил концепт Kee 2+2, который был представлен в 2007 году.

Под капотом у Kia CUB располагается 1.6-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 211 л.с. Компания Киа считает, что новинка - идеальный автомобиль для города. Но пока что не известно, есть ли в планах фирмы сделать из концепта серийное авто.

На мартовском мотор-шоу в Женеве Kia представила революционный концепт Provo, нацеленный на успешную конкуренцию с известными моделями В-класса. В конструкции машины активно использовалось стекло, в частности, из него сделана передняя часть Provo. Стеклянная панель прикрывает радиаторную решетку и фары концепт-кара.

Provo обладает полностью светодиодной оптикой, с возможностью программирования характера освещения. Машина оснащена 1.6-литровым двигателем GDI и электромотором. Совокупная мощность силовых агрегатов, работающих только с автоматической коробкой передач, - 204 л.с.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06