Красим суппорты Hyundai ix55

Vova

Прежде всего, несколько слов о целесообразности самой процедуры покраски суппортов в автомобилях. Окрашенные суппорты, изначально появились на спортивных и гоночных автомобилях. Именно поэтому, данный элемент стайлинга намекает на некоторую «спортивность» авто. Обычно суппорты красят в яркие цвета, например, красный или ярко-огненный. Прекрасно сочетаются окрашенные суппорты с легкосплавными дисками, а также низкопрофильными покрышками. Конечно, такой элемент внешнего тюнинга, как покраска суппортов, разумно сочетать с другими усовершенствованиями вашего авто. Это лишь дополнение, деталь.

Правила дорожного движения это не запрещают, но! Делать это нужно не абы-как, а серьезно. Первым делом очистить из от грязи, ошкуть, удалив тем самым следы коррозии. Затем суппорты желательно обезжирить бензином и просушить. Собственно для покраски используйте только термостойкую эмаль, так как рабочая температура тормозов около ста градусов. Если вы желаете окрасить суппорты в черный цвет, то идеально подойдет эмаль Dupli-Color Black High Heat, имеющая керамические добавки, улучшающие термостойкость краски. Сушить окрашенные детали, конечно же, лучше в специальной камере. Но за неимением таковой в условиях гаражной мастерской, вполне допустимо обойтись без нее. Конечно, качество покраски будет не то. 
Не возбраняется также, купить готовые, окрашенные суппорты в магазине, правда элемент творчества в таком случае будет не столь значимым. Ведь, при окрашивании своими силами, можно делать любое сочетания цветов, в том числе наносить рисунки на суппорты.


И еще один совет, если вы взялись за покраску суппортов, то не забывайте и о видимой части тормозных барабанов. Технология их обработки такая же.
Ну и напоследок отметим, что приступать к тюнингу тормозов, точнее покраске суппортов, имея покрытый ржавчиной кузов, мягко говоря, не совсем логично.
 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06