КАСКО или противоугонка? Hyundai ix55

Troyan

Тема весьма актуальная, поднимается в последнее время довольно часто. В целях экономии средств и рациональности многие задаются этим вопросом : что выбрать ? 
Итак, выражу своё мнение по поводу КАСКО : это удобно и комфортно. Настолько привыкли к КАСКО, т.к. привыкли брать в кредит, что теперь без страховки страшно ездить. Это понятно. Так же понятно, что если страховать не каско, а только от ущерба, то много не сэкономишь, т.е. если стоимость страховки КАСКО 70.000 , то без риска Угон будет 60.000. Не велика разница, почему бы не добавить. Сам пользую и всем советую )

Теперь по поводу панацея это или нет, на этот вопрос нам ответит банальный калькулятор потерь, после угона автомобиля с наличием КАСКО:

1. Время (разбор полётов со страховой и милицией, многократные поездки, звонки и т.п. в общем и целом не менее 3-х месяцев. 3 месяца - это успех)
2. Нервы (можно только представить своё состояние, если не обнаружишь машину в месте где оставил)
3. Амортизация авто (как уже упоминалось неоднократно 1-й год в среднем минус 15% от стоимости авто)
4. Доп оборудование (это если вы его не застраховали отдельно, или вы сперва застраховали авто,а потом на него чего то дополнителньо навесили. У кого-то этого нет, тогда могут не учитывать этот пункт)
5. Стоимость КАСКО (это тоже своего рода потеря)

Складывайте и удивляйтесь !

Теперь скажите, нужно что-либо поставить для того ,чтобы усилить штатный охранный комплект ? Я думаю да, даже минимальная секретка или связки иммобилайзера с замком капота уже многое изменят в результате.

Бурый
11.10.10  | 
11.10.10 | 

это точно.бережонного-бог бережёт.

а если ещё угнали к примеру с помощью сворованных у вас же ключей-то никакая КАСКО не выплатит денег.вот тут нужны или секретки или карточки-имобилайзеры



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06