Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Горит сигнализатор "Чек"

Автор
Всем доброго дня! Стала гореть постоянно сигнализирующая лампочка "Чек", обращался в сервис помочь они мне не смогли. Кто может подскажет в каком направлении искать?

22.05.11 - 
Genadi:

Всем доброго дня! Стала гореть постоянно сигнализирующая лампочка "Чек", обращался в сервис помочь они мне не смогли. Кто может подскажет в каком направлении искать?

Если не нашли в сервисе что за беда езжайте скорее к дилеру пусть они ищут и решают эту проблему. Опасно так ездить!

24.05.11 - 

С подушками безопасности все в порядке? А вообще нашли бы книгу по эксплуатации посмотрели из-за чего может гореть.

25.05.11 - 

у меня одно время загаралась лампочка "чек"....стала заправляться на другой заправке постоянно и проблем нет. Ездила даже к диллеру с этой проблемой. Сделали диагностику....ну видя что перед ними девушка, списали на плохой бензин

01.06.11 - 

У меня нашли причину..Датчик дросельной заслонки..Пока не меняла, сделала диагностику у ,,Кулибиных,, и в сервисном центре-диагноз один... Повторно почистили дросельную и через комп. ,,пролечили,,..Пока норма,чек гореть перестал, машина пока ведёт себя адекватно, до этого были проблемы.. Собиралась уже производить замену...В остальном машина в норме...Бензин не причём, топливный фильтр чистый..машина прошла 53000....

02.06.11 - 
Genadi: Всем доброго дня! Стала гореть постоянно сигнализирующая лампочка "Чек", обращался в сервис помочь они мне не смогли. Кто может подскажет в каком направлении искать? #

Здравствуйте. Причин может быть множество. Поэтому следует сначала считать ошибки сканером, а уж после можно думать что и как.

10.07.11 - 

Взял машину с пробегом, тоже загораетися ЧЕКИНГ, решается просто- сбрасываешь клему - на аакумуляторе на пару минут, и в путь!

12.07.11 - 

мдя - все таки завтра на сервис погоню- диагностить чет под.....еб меня ЧЕК!

13.07.11 - 

to macmanus:

macmanus: Взял машину с пробегом, тоже загораетися ЧЕКИНГ, решается просто- сбрасываешь клему - на аакумуляторе на пару минут, и в путь! #

Рискованный метод, можно нарвать на несколько других неприятностей. Магнитола может просить код. Ошибка осесть в мозгах. В итоге, в любом случае придется гнать в сервис на диагностику.

21.07.11 - 

Был у дилера, по поводу Чека, сделали диагностику, все в порядке- поменяйте АЗС, и все пройдет!

ХЗ завтро залью другого, а так заправлялся на ЛукоЙле :(

24.07.11 - 

За Лукойл много плохого слышал....

24.07.11 - 

За Лукойл много плохого слышал....

10.09.11 - 

to macmanus:
Сорри, но так жить нельзя... либо ты в машинах лох, либо по жизни.

Если горит чек , то ответ сервисмена - поменяй заправку равносильно = пошел на)(уй.

Тебе должны четко назвать причину неполадки, а именно КОД НЕИСПРАВНОСТИ который сидит в мозгах, до тех пор пока тыклеммы не скинул.

Вот уже по этому коду и делают ремонт, а заправку менять это вообще пипец.....

скорее всего был код - ДЕТОНАЦИЯ двигателя, но топливо не всегда является причиной этого недуга.

Первый и основной признак что ты не лоханулся и не выкинул деньги за диагностику, это распечатка диагностики + приложенный чек. В распечатке указывается марка автомобиля, время диагностики и естественно результат.

Имея эту бумажку ты спокойно уезжаешь домой, открываешь таблицу КОДОВ неисправностей , прописанную для мозгов твоего авто и думаешь что делать.

23.12.12 - 

to Genadi: у меня тоже на ходу заморгала чек-машина троила, потом прогрелась,тянула нормально, но чек горела постоянно. утром-та же песня. проблема ушла с заменой двух датчиков системы ccvt(изменения фаз)

23.12.12 - 

to ваня солнцев: Значит ошибка была именно в системе фазорегулятора.

17.10.14 - 

здравствуйте. сталкивался тоже с такой проблемой. заезжал на диагностику к официалам, выдало ошибку "0420 эффективность системы катализатора ниже допустимого порога". решил проблему удалением обоих катализаторов. машина поехала легче. чек больше не беспокоит.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+