Кто ставил ГБО на i30 Hyundai i30

RAKETA

Вот теперь задумываюсь, может и на айку поставить? узнавал- озвучили сумму 18т.рублей, это в краснодаре.
Кто что скажет? ни у кого из клуба не установлено ГБО ?

driv
24.09.10  | 
24.09.10 | 

ставьте - без проблем !!! 90-100тыс.км и ремонт головки. Если машину покупаешь на 2-3(35-40т.км.) года ГБО только окупит себя и все.Короче подчитал примерно; с 1тыс.км. остается мах.600 рублей ,а если считать прогрев на бензине то и 500 р.не больше.Да и динамика не та и расход больше процентов на 10-15.

Модератор
vlad_m
24.09.10  | 
24.09.10 | 


to RAKETA: Вы решили убить двигатель Вашего автомобиля?


Челябинск www.avto74.com
MODER
24.09.10  | 
24.09.10 | 

у некоторых стоят компенсаторы в ГРМ, поэтому регулировать ничего не надо. А моторы G4FA и G4FC(i30 сид и элантра) нуждаются в регулировке клапанов. На бензине клапана можно не регулировать(зазоры не уходят) а вот на газу зазоры постепенно уменьшаются и 90-100тыс. км. пропадает компрессия. Это не голая теория -проверенно не на одной машине. Итог -ремонт ГБЦ.

niva
24.09.10  | 
24.09.10 | 

туфта!!! но истина рядом! для перехода на газ, ЭБУ требует перенастройки, но и это не страхует от прогара клапанов. Температура горения газа выше, отсюда все проблемы.

MATI
24.09.10  | 
24.09.10 | 

для работы на газе там стоит свой блок ,к-рый включ-ся с переходом на газ.(посл.покол-е ГБУ).Так что настройки ЭБУ не нужны! блок digitronic

bend
24.09.10  | 
24.09.10 | 

я бы не посоветовал !!! не та экономия! лучше газ не давить в тапку и всё будет хорошо!!!

POTAS
24.09.10  | 
24.09.10 | 

С утра завел авто ,она работает на бензине,когда двигатель прогреваерся до определенной температуры,то автоматически включался газ по очереди в каждый цилиндр.Также у меня было настоено,если обороты двигателя выше 5000,автоматически обратно включался бензин,падали ниже 5000 опять включался газ.

inir
24.09.10  | 
24.09.10 | 

Так что она не постоянно работает на газу,и в головке ни чего не сохнет.
ГБО 5-го поколения,блок Digitronic.

KATA
24.09.10  | 
24.09.10 | 

точно! газ нынче тоже дорожает и заправок значительно меньше чем бензиновых! я считаю верный путь экономии -это гибриды!!! или био-бензин !!!



bend:

я бы не посоветовал !!! не та экономия! лучше газ не давить в тапку и всё будет хорошо!!!

bill
24.09.10  | 
24.09.10 | 

Баллон - это повышенный источник опасности для пассажиров и других участников движения! Не стал бы ставить! опасно!

RAKETA
24.09.10  | 
24.09.10 | 

Мне нотации не нужны - мне нужен совет, стоит ли ставить или нет! Я так понял лагерь поделился? Ладно буду искать на других ресурсах!

driv
24.09.10  | 
24.09.10 | 

Никаких нотаций нет- это общественные слушания, каждый может высказаться! Демократия мать её!

niva
24.09.10  | 
24.09.10 | 

На тазиках вообще никто не парится и ставят!!! А на нашей всё уже учтено и настроено! Проблем быть не может- ставь смелее!

RAKETA
24.09.10  | 
24.09.10 | 

Поставлю у ОД - пусть если что он сам морочится!!!! Хотя у них наверное и лицензии нет на эту деятельность!



niva:

На тазиках вообще никто не парится и ставят!!! А на нашей всё уже учтено и настроено! Проблем быть не может- ставь смелее!

driv
24.09.10  | 
24.09.10 | 

если нет-пошлют туда,где есть! партнёром у них тьма! Сам для себя реши а нужно ли это тебе!! много ли ты съэкономишь! эта тема для дальнобойщиков и таксёров!



RAKETA:

Поставлю у ОД - пусть если что он сам морочится!!!! Хотя у них наверное и лицензии нет на эту деятельность!



RAKETA
24.09.10  | 
24.09.10 | 

берем средний расход 10л/100км
газ 12руб
бензин АИ 95 23руб
т.е. на каждых 100км экономия в 130руб
на каждой 1000км экономия 1300руб
в год я проезжаю в среднем 30т.км.
т.е. при моем пробеге экономия в год 39т.руб вот и весь базар!!!

Модератор
vlad_m
24.09.10  | 
24.09.10 | 


to RAKETA:

Поставишь ты у ОД ГБО... Гарантия на авто закончится... И примерно через полгода закончится мотор на твоем авто. И ОД уже ни за что не отвечает. А капиталка ДВС будет очень нужна. И оплачивать будешь из своего кармана.


ЭКОНОМИЯ ? А расходы на обслуживание БО ты посчитал ? А расход газа процентов на 40% больше чем у бензина посчитал ?


Прочти статью - Авто на газ ? Без гарантии!


Челябинск www.avto74.com
NikolAs
25.09.10  | 
25.09.10 | 


to RAKETA:

Очень многое зависит от корректных(грамотных) настроек установщиков ГБО и его типа . Как правило .использование авто на газу не любит резких ускорений и достаточно резвой езды.С этим надо будет смириться. Еще ,знаю не по наслышке,что высокооборотистым (а они сейчас используюися у многих производителей авто )движкам новых технологий производства многих авто как правило ГБО противопоказано. Дело в том ,что как правило расстояние(перегородка) между клапанами(впуск -выпуск) достаточно небольшое,охлаждение недостаточно,так что на газу при форсированной езде могут прогорать(коробиться) седла клапанов и сами клапана.Это надо учитывать.Это на всех движках старых моделей с объемами от 2.0 л и выше использование ГБО более надежно для жизни движка. Ну и основной критерий для установки ГБО большие пробеги (свыше 50 000 км в год )и объем двигателя более 2.5 л имеет смысл ...В остальных не целесообразно использование,так как обслуживание ГБО более щепетильное ,если не делать абы как...ну и расход газа как правило выше чем бензина (с ценой все ясно).Если рискнуть ,то можно...ставить в ущерб динамике!)Если на газу начать гонять, к примеру, на высокооборотистых типах движков ,то можно сказать ресурсу движка досвидания......Тут уж только размеренная и спокойная езда ,с плавными разгонами и стилем вождения,по стариковски так сказать....а это не всегда безопасно...на дороге....
Ну и добавлю вот это....

https://anti-gaz.narod.ru/

Конечно , можно что то не воспринимать как правило,но все же для анализа и принятия решения стоит ознакомиться.

Это просто позволит принять правильное решение. И потом ,если собираться экономить на бензине ,то зачем ездеть на прожорливом авто в ущерб динамике? Просто надо учиться правильно водить....и если есть перерасход ,то стоит заняться проверкой системы авто и присмотреться к стилю вохдения.....

Удачи!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06