ждать со включеным зажиганием или нет Hyundai i30

bill

Я вот интересуюсь надо ли ждать со включеным зажиганием сколько-то времени прежде чем маслать стартером или нет? издавна с отечественных машин повелось выжидание некоторого времени...... пока там типа насос в рампе топливной давление создаст ......

RAKETA
28.09.10  | 
28.09.10 | 

когда ты поворачиваешь ключ, то первая остановка ключа будет на включении акума, вторая - это приборная панель, кондиционер/кк и все приблуды, которые работают на электричестве, а дальше это стартер...

driv
28.09.10  | 
28.09.10 | 

у меня вообще в кнопки заводится ! Шучу! ставляешь ключ, секунды 3-5 ждешь, пока погаснут все возможные значики, после это только пробую заводить.

MODER
28.09.10  | 
28.09.10 | 

Я не жду - ключ сунул и стразу стартер, ну не ТАЗ ведь! Хотя и ТАЗы тка всегда запускал. Всё в норме.

niva
28.09.10  | 
28.09.10 | 

я жду пока не погаснут лампочки абс и тд на приборной панели.

MATI
28.09.10  | 
28.09.10 | 

ждать перед запуском пока закончит работу бензонасос и потухнут всякие лампочки, это чисто советская/российская привычка,

bend
28.09.10  | 
28.09.10 | 

абсолютно не имеющая отношение к современным автомобилям. Мануал тому подтверждение. Более того в других развитых странах водители об этом даже не знают)))

POTAS
28.09.10  | 
28.09.10 | 

говорят типа желательно ждать, но не обязательно!!!

inir
28.09.10  | 
28.09.10 | 

перед запуска вроде процедура самодиагностики идёт, я считаю что лучше подождать - 3-5 сек погоды не делают.

KATA
28.09.10  | 
28.09.10 | 

Где-то тоже слышал про это.



inir:

перед запуска вроде процедура самодиагностики идёт, я считаю что лучше подождать - 3-5 сек погоды не делают.

bill
28.09.10  | 
28.09.10 | 

Согласен! Но полагаться лишь на опыт одтельно взятого человека в вопросах, касающихся безопасности, или функционирования инженерно-сложных узлов автомобиля, считаю неразумным. Я с удовольствием сам поставил очешник, т.к. ценой возможной ошибки была только сумма на новую обшивку потолка))) Установку климат-контроля провел у дилера, а где-то на форумах встречал человека, спалившего ЭБУ или блок управления вариатором (не помню точно) при самостоятельной установке сигнализации. Тоже советами пользовался...

RAKETA
28.09.10  | 
28.09.10 | 

Недавно в сети читал материал об эксплуатации автомобильной резины разной размерности. Завожу сразу, Ниву русскую так же заводил сразу, иногда подбавляя газку, если плохо крутилась изначально. Ждать пока бензонасос подсосёт топливо смысла нет, топливо рядом еще с прошлого раза...

driv
28.09.10  | 
28.09.10 | 

причем тут заводка автомобиля и нажатие на педаль тормоза...... зачем в момент запуска держать тормоз...... просто перестраховка производителем чтоб машина не укатилась?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06