Расскажите мне глупому про I30 Hyundai i30

Модератор
vlad_m

Господа форумчане! Я тут наблюдаю за вами "из погреба", как говорится,и никак в толк не возьму - что такое Hundai I30 ?  Машина в продаже совсем не много времени. Выпускает уважаемая фирма, которая делает/делала такие замечательные и надежные авто как Акцент и Соната. И вдруг такой шквал обсуждений I30 !!!  То брякает, то клацает, то потухнет - то погаснет . То опять не загорит....


Это автомобиль или это Лада Крыжовник от корейцев ?


Челябинск www.avto74.com
Rain
28.09.10  | 
28.09.10 | 


to vlad_m: Хэтчбек корейский, новая (относительно) модель C-класса. Обсуждение связано с образованием активности в клубе по данной модели. Подключайтесь, кстати, будет интересно.

Модератор
vlad_m
29.09.10  | 
29.09.10 | 


to Rain:

Приветствую! Знаю я эту машину. Как говорится - "видел один раз". Но меня поражает активность вокруг этого автомобиля. Особенно количество жалоб и отказов в еще гарантийных машинах. По количеству отказов - автомобиль сравним с ТАЗиком !!! Я в шоке !!!


Челябинск www.avto74.com
Rain
29.09.10  | 
29.09.10 | 


to vlad_m: Ну что ж тут поделаешь. Факты, как говорится, вещь упрямая.

mihaj2008
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Ну не знаю. Три месяца катаюсь, пока нареканий нет(кроме стука пальцев). Единственное, жаль что взял 1,4. На разгон туповата.

Модератор
vlad_m
27.10.10  | 
27.10.10 | 


to mihaj2008:

А вы думаете стук пальцев - это мелочь, на которую можно внимания не обращать?


Челябинск www.avto74.com
omix62
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Господа, реальный стук пальцев можно было услышать только на советских двухтактных мотоциклах типа Минск, Восход или ИЖ. У автомобилей пальцы не стучат. На карбюраторных машинах стуком пальцев ошибочно называли детонацию, а вот на I30 что там бренчит - очень интересно. Может, гаечки в пепельнице?

PRO_
12.11.10  | 
12.11.10 | 

Почитал форум по I30, жесть :)))) Такое впечатление что у всех они сыпятся, ломаются в первый же месяц эксплуатации :) сам до этого владел Nissan Almera N16 2001г., насыщенность форума альмеры проблемами была меньше.


Из собственного опыта (пробег 4тыс, машина 10-го года, макс. компл., автомат, 1,6-128л.):

1-резина полное кумхо, как писали, но вполне нормальная на свои деньги :) не нравится-ставьте резину по 6к за балон

2-по движке нареканий ноль, про стук пальцев мне кажется человек перебрал, либо просто некачественный бенз, сам лью только на проверенных заправках 98-й

3-коврики не протираются (стоит оригинал), хотя жена иногда и на каблуках водит.

4-тормоза ппц какие цепкие :) "ватности" не замечал


То что меня сейчас радует в этой машине:

1-управляемость, маневренность (оч маленький радиус разворота для такой машины)

2-все под рукой, в первые несколько дней привык к машине как к своей старой

3-тормоза, уже не раз выручали :)

4-динамика, хоть и автомат, но выстреливает когда надо оч быстро :)

5-дизайн, не скажу что в полном восторге (мой идеал бугатти вейрон), но смотрится намного лучше опопсевшего фокуса :) попа от бмв копейки вызывает разные чувства :)


То что не нравится:

1-скрип в районе торпеды, и это похоже косяк диллера при установке сигнализации, буду избавляться, т.к. всеравно буду шумить всю от и до.

2-датчик дождя, раньше небыло машины с сей девайсом, поэтому жутко бесит (может еще и не привык), бывают моменты когда все стекло в каплях, а он не срабатывает (интервал выставлен минимальный), и наоборот-чистое, а он как бешеный щетками...


Чего хочу:

-перетянуть боковые панельки дверей кожей, пластик хороший, но.... хз... просто хочу

-поставить автозапуск, очень не хватает, на всех прошлых машинах был, на этой в салоне (официальный хендай) отказались его ставить, типа с пандорой автозапуск глючит, лентяи :)


ИМХО - если человек хочет написать что-то, то пишет что-то плохое, если хочет найти косяк, находит.Если что-то не нравится, лучше ехать в оф сервис, и темболее если на гарантии.


Меня вполне радует моя айка, и думаю что она прослужит мне долго.

Rain
13.11.10  | 
13.11.10 | 


to PRO_: Спасибо огромное за столь полный отзыв. Если ваас не затруднит, можете написать отдельно свой отзыв в соответствующем разделе "отзывы", цены вашему опыту не будет.

Модератор
vlad_m
29.11.10  | 
29.11.10 | 


to PRO_: Спасибо! Действительно не поленились... Я тоже в шоке - почитав форум. Хундай - уважаемая фирма и вдруг такие траблы!!!


Челябинск www.avto74.com
bizon27
19.12.10  | 
19.12.10 | 

а я чуть было не купил ее!!!:-))))

vnsam
06.02.11  | 
06.02.11 | 

Поражаюсь всем, не имеющим представление о машине, судить о ней, как о жигулях. Жигули тоже при хорошем уходе нормальная машина, слабовата в отношении комфорта - это да. У меня Hyundai i30 уже второй год (точнее 1год и5 месяцев), нареканий к машине практически нет. Пробег 10000 км. С такими опциями купить машину за такую цену не реально. Ходовые качества машины просто радуют. Звон "пальцев" это скорее бензин. Да есть некоторые недочеты типа, аммортизаторы стучат, сигнализация не срабатывает, но это лечится у официалов бесплатнои быстро. Расход бензина сначала пугал, а теперь снижаясь от километра к километру радует. По трассе примерно 7.0, по городу с пробками примерно 9.0. Двигатель 1.6 (122л.с.), ручка.

iyrigerasimow
07.02.11  | 
07.02.11 | 

Всем Привет! Вношу свои 5 копеек, как говорят! Всё хотелось написать, что обсуждений Айки маловато что-то! Так, по мелочам всё! До Айки был Хендай Матрикс! Был на форуме Матриксоводов зарегистрирован. Так там обсуждений.... Не перечитать! И в основном о недостатках, которых у Матраса выше головы! И проблемы серьёзные! А что Айка? Почти безпроблемная машина! А у каких машин нет проблем? Наверное у тех, которые в гаражах стоят! А если её активно пользовать, то .... Железо оно и в Африке железо! Да, есть косяк- отрывает пыльники и аммо стучат! Но всё лечится по гарантии. В моей "пальц"не стучат, "торпедо" не скрипит. Хотя и дороговато, но машину берут по деньгам! По этим деньгам меня эта устраивает! Были бы деньги большие - купил бы 600-го и не парился! А всем "доброжелателям" скажу так: сначала купите, а потом поговорим! А так грязью любую машину облить можно! ИМХО. Спасибо.

Модератор
vlad_m
07.02.11  | 
07.02.11 | 


to vnsam:
to iyrigerasimow:


Слушайте, но ведь "мелкие недочеты" - стойки гремят и сигналка не срабатывет - это ведь не правильно.

Да, действительно, за эти деньги наверное можно и смириться, но тот-же Хундай Акцент - ВООБЩЕ никаких нареканий не вызывает !!!

То есть речь-то идет о том, что качество Хундай упало!

Хотя это наверное беда всех производителей....

Та же Тойота... Новая Королла радует своим дешевым пластиком в салоне. А роботизированная коробка - притча во языцах!


Челябинск www.avto74.com
iyrigerasimow
07.02.11  | 
07.02.11 | 

Да, согласен- это не правильно! Качество стало хуже! У товарища Акцент, 2003 г. Тоже стуки в аммо.Но Акценту сколько лет...Я знал о этих косяках и всё равно купил! На более" сердитый" такого класса денег не было. Ну не брать же Приору! Всё равно "корейцы" лучше.ИМХО


to vlad m:

J-Hope
25.08.15  | 
25.08.15 | 

Да, отзывы у всех разные, но лично меня в моей hyundai i30 всё устраивает. Хорошее, качественно собранное авто, которое вполне оправдывает свой ценник. Конечно, есть мелкие недочеты, но в целом машина достойная.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06