Полировка и всякая Автохимия Hyundai i30

inir

Ну все таки рискну поделится своим опытом, может кому пригодится а может и сам чему научюсь. Машину сейчас мою только в ручную. Купил себе по случаю «мойку» высокого давления. Теперь конкретно о химии. У меня сейчас 2 автошампуня. 1- karcher, У каршера много шампуней я купил конкретно автомобильный. Запах обалденный (мой так не пахнет) работать с ним одно удовольствие, но как всегда найдется ложка меда- запах нравится не только мне но и мошкам, тут же начинают слетаться. Второй шампунь купил с воском.

KATA
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Вчера первый раз пользовался «антидождем» от SHERONа. Опыта нет никакого ничего не скажу. А вот наносить его надо научится. Вроде все делал одинаково, на половине стекла все ОК, на другой видно разводы.

bill
27.09.10  | 
27.09.10 | 

я всегда полирую машину 2-3 раза в год...вид изумительный !!! есть выходы на автокосметику из италии

RAKETA
27.09.10  | 
27.09.10 | 

я пользовался средством которая снимает грязь с дисков. И вот теперь заказал шампунь. Осталось купить керхер. Ребят лучше подскажите какой керхер взять. Буду пользоваться на даче а вода будет из емкости. Спасибо если совет дадите.

driv
27.09.10  | 
27.09.10 | 

K 5.20 M plus
можно и от водопровода и из канистры/ведра.
единственный минус, всем им нужно хорошее постоянное напряжение в сети, а то насос будет работать рывками...

MODER
27.09.10  | 
27.09.10 | 

еще, если соберешься, покупай сразу же фильтр воды на вход. действитеьно нужно.
там очень много пластиковых деталей, в которых вода может оставаться и потом просто разорвет их.
как уже выше писала, купила на пистолет спец насадку под шампунь.

niva
27.09.10  | 
27.09.10 | 

купил KARCHER-K5.20М. Пока еще не пользовался. Купил только все прибамбасы: насадку для шампуня, шланг,фильтр. Из жидкостей купил пока только шампунь RM 81 ASF.В инете нашел шампуни для смывки насекомы, грязи, жирных пятен:Karher Active Foam Pink(5л), RM-803, RM-806. А также жидкий воск-RM821(2,5 л).

MATI
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Так же имею Karcher 5.20. Из ведра не работает! Мало того, если в водопроводном кране малый напор воды --насос работает рывками. Приходится "играть" давлением на выходе.

bend
27.09.10  | 
27.09.10 | 

По поводу химии: о "нано-покрытии" стекол Ombrello. СтОил 600 руб. Результат неоднозначный. Из плюсов: нет водяной пленки на стекле, на скорости вода просто стекает. При достижении каплей определенного размера -- она просто скатывается.

POTAS
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Пробовал какой-то от TurtleWax из высокого непрозрачного пузырька(название утеряно вместе с пузырьком). Вцелом результатом доволен, хочу купить что-нить новое и достойное.

inir
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Пробовал влажные салфетки. Прикольно, но не надолго. Это скорее "скорая помощь", чтобы быстро вытереть поставленное пятно.
Подскажите, плиз, как называется, и где купить баллончик для промывки кондиционера.

KATA
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Читал в инете, что неплохие - Доктор Вакс, Магуарис. Про Тартл Вакс не очень отзывы.

Безабразивный автовоск SONAX EXTREME WAX (вроде Германия), около 600 рублей.

bill
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Rainway крутая косметика!!! полировал торпеду -круть!!! блестит как с салона!

RAKETA
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Лучший антидождь ИМХО от TurtleWax - полностью прозрачная жидкость в прозрачном флаконе, около 280 рублей.

driv
27.09.10  | 
27.09.10 | 

нанести просто воск на мойке и никакая химия не нужна! всё само собой скатывается!

MODER
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Если ты о жидком воске, то эффект неоднозначный. по большей мере мы сами себя уговариваем принять сей эффект за ощутимый!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06