Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Автозапуск

12
Автор
Хочется установить автозапуск двигателя.У меня І20 с штатной сигналкой,хотелось  что нибудь поставить,чтобы зимой из окна заводить машину.Охранные функции мало интересуют только запуск,что посоветуете?

bugaev-spb
эксперт раздела «Защита от угона»
20.09.10 - 

можно купить модуль автозапуска. у старлайна вроде есть, есть и др. производители

20.09.10 - 

Модуль тут не поможет,надо сигналку отдельную ставить.Старлайн,томагавк в принципе одинаковые сигнализации.И по цене приемлемо и функции работают безотказно.

bugaev-spb
эксперт раздела «Защита от угона»
21.09.10 - 

Вот только Томагавк не несет в себе охранных функций ;)

21.09.10 - 

а какие функции томагавка???

16.12.11 - 

А из Пандоры с автозапуском что посоветуете поставить на айку?

19.12.11 - 
fantom-wolf: А из Пандоры с автозапуском что посоветуете поставить на айку? #

Добрый день!

Неплохой вариант это Пандора 1870i, также для реализации автозапуска Вам потребуется обходчик штатного иммобилайзера, куда необходимо будет поместить дополнительный ключ.

20.12.11 - 

я бы прежде всего определил нужные для себя характеристики :

• дальность срабатывания
  • учет специфики данного авто (коробки, двигателя), обход штатной сигнализации
  • автозапуск по расписанию, либо каждые несколько часов
  • запуск по условиям: снижение напряжения АКБ, либо автопрогрев при понижении температуры в салоне

На тот момент самый недорогой вариант был Scher-Khan Magicar

P.S.Пример

Надоело прикуривать авто родственника часто забывающего невыключенные фары (и это несмотря на звуковое предупреждение!) и запрограммировал автозапуск если напряжение АКБ опустится до 11.5В

20.12.11 - 

to KiaFan:

На сегодняшний момент системы от Шерхана не рекомендовал бы Вам к установке, так как есть серьезные огрехи в части защиты от электронного взлома. Криптостойкими на сегодняшний день являются системы от Старлайна (последние Старлайны с припиской Dialog), а также Пандоры, Сталкер, excellent, брелоки собр, fortress sh+

20.12.11 - 

to Autostudio Uriy: у меня как и у Black речь шла лишь о функциях автозапуска (Охранные функции мало интересуют)

21.12.11 - 

to KiaFan: Если охранные функции как таковые не интересуют, то вполне можно рассмотреть практические любые системы, но рекомендовал бы все-таки рассматривать Пандору или Старлайн

05.01.12 - 

to bugaev-spb: что старлайн, что томагавк разницы практически нет. Эксплуатировал разные.

09.01.12 - 
Xrenov: to bugaev-spb: что старлайн, что томагавк разницы практически нет. Эксплуатировал разные. #

Для кого как. По мне эффективные старлайн.

11.01.12 - 

Добрый день!

Разницу при эксплуатации Вы может быть и не почувствуете, тем не менее, Старлайн - это криптостойкая сигнализация с иммунитетом к электронному взлому, которая не вскрывается электронным методом.

14.01.12 - 

А как сейчас Пандора 5000. Стоит ли ее ставить? Или лучше 3700 установить?

23.01.12 - 

Знакомому поставили в середине декабря 5000 Пандору. Пока проблем нету с ней нету. Эксплоатирует уже месяц.

24.01.12 - 

Ясно. Месяц эксплуатации не показазатель. Поэтому буду 3700 ставить. Цена с установкой у нее поменьше. Да и отзываются о ней хорошо.

25.01.12 - 

У меня сигналка с автозапуском - Jaguar. Модель точную не скажу, но по мне так она работает более менее.

Кстати, статья про безопасность - http://autosowet.ru/auto/354-nestandartnaya-ustanovka-protivougonnoy-sistemy.html

На досуге советую прочесть)

29.01.12 - 
bsanek628: Знакомому поставили в середине декабря 5000 Пандору. Пока проблем нету с ней нету. Эксплоатирует уже месяц. #

с сигналками это ж такое дело, проблема случается один раз ))

29.01.12 - 
junic: Ясно. Месяц эксплуатации не показазатель. Поэтому буду 3700 ставить. Цена с установкой у нее поменьше. Да и отзываются о ней хорошо. #

Нашими центрами уже было установлено несколько Пандор 5000, и жалоб от владельцев не поступало. 3700 конечно система уже оттестирована, и ценна у неё ниже 5000, но в 5000 добавлен полноценный иммобилайзер который может работать не зависимо от блока сигнализации, а так же полноценный мониторинг в интернете при помощи сайта www.p-on.ru и много всяких доп функций.

3700 система хорошая, но в базовой комплектации сможете только получать тревожные сообщения на телефон.

Чтоб узнать где находится автомобиль нужно дополнительно устанавливать GPS антенну, а она тоже стоит денег, да и мониторинга о передвижении авто не будет. Решать конечно Вам что из функционала надо, только оповещение или ещё мониторинг!

12
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+