Загорелся CHECK Hyundai i20

maxim006

Всем привет!

Вот моя история про лампочку Check и способы устранения )


Впервые загорелась когда пробег только приближался к 1000 км, меньше чем через месяц с момента покупки авто. Поехали к официалу у которого приобретен автомобиль.

P0300

- Обнаружены случайные/множественные пропуски воспламенения.

P0304

- Цилиндр 4 обнаружены пропуски воспламенения.

 Сказали что это негарантийный случай, Произвели диагностику на мотор-тестере, Выявили нагар на свечах зажигания. Произвели очистку свечей. Предъявили счет.


 Итог: лампочка погасла, все довольны и счастливы...


3000 км 4 месяца с покупки.

Снова та же проблема. ) те же коды ошибок.

Снова к официалам, снова попытки исправить. )

в этот раз их вердикт Что двигатель работает нормально, но свечи снова закопченые ) переставили местами катушки зажигания 1-го и 4-го цилиндров. Порекомендовали прогревать двигатель перед поездкой (Всегда прогреваем), порекомендовали использовать 95 бензин. Снова предъявили небольшой счет... на этом и разошлись...


14000 км 1 год эксплуатации.

Опять Check. => Дилер => Те же номера ошибок.

Диагностика на мотор-тестере. Результат - "А давайте теперь поменяем свечи" ))

Ок, поменяли. Тоже не по гарантии, так как свечи - расходник и вообще наша проблема негарантийная...

Пытаются инкриминировать изпользование некачественного бензина.

Заправляемся на shell и bp. Ну если уж у них бензин плохой! ))


15500 км  5.04.2011

CHECK )))) => Дилер=> Диагностика.

Всё то же самое.

В этот раз проверили разъёмы форсунок.

При повторном возникновении рекомендуют проверить герметичность впускного коллектора.

Произвели работы бесплатно.


Сегодня забрали машину. Посмотрим что будет.


Оф дилер утверждает что к ним такой проблемой по i20 не обращались.

Вариантов решения этой проблемы они не знают, проверяют по сути методом тыка.



Кто-нибудь сталктвался с подобным случаем? Есть опыт устранения?

 Поделитесь, пожалуйста!

Верочка
07.04.11  | 
07.04.11 | 

У меня возникала такая проблема раза 3-4, буквально в первые полгода....Также ездила на диагностику к оффициалу. Мол ошибку выдал, пробойте другую заправку. Действительно, стала заправляться только на одной постоянно. Тьфу тьфу тьфу, больше не загарается)))

maxim006
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Просто бензин?

Скорее всего совпадение. Нам это не помогло )

Хотя может тоже повезёт)

mATr1xX
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to maxim006: Так же похоже на бензин, после Shella u BP ошибки вылазиют?

Messir
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to maxim006: Здравствуйте. Описанный Вами алгоритм поиска неисправности верен. Но, я думаю в Вашем случае бензин ни при чем. Дело похоже в некоректной работе топливодозирующей системы, которая беред данные с ДМРВ

Попробуйте именно в этом направлении.

Или же, возможен подсос воздуха поле датчика.


На Autopeople с 2010 г
Верочка
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to maxim006: я ж не в коем случае не утверждаю, что у вас причиной бензин является))) просто делюсь тем что было. Но я бы от оффициала добилась всего. Может понастойчевее быть и пусть признают гарантийный случай. С ними же как с дядьками с тремя буквами на спине надо)))

maxim006
08.04.11  | 
08.04.11 | 

to mATr1xX:

Да, после Shell и BP. Где тогда заправляться? Не может этот автомобиль быть настолько чувствительным к топливу...

to Messir: Спасибо за совет. Жаль что об этом не догадываются официалы... Ставить экперименты за счёт клиента - не самый верный способ устранения неполадки)


to Верочка: Не спорю надо быть понастойчивее. Эта история машины моей подруги)

Я присутствовал впервые во время последнего обращения, сделали бесплатно.

Девушку, не смыслящую в этом, развести на оплату ремонта не составит труда, чем они с успехом и пользовались)

Rain
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to maxim006: Привет. Я вам вот что скажу - меняйте вы своего официала на более-менее адекватного. Они сами толком ничего не знают и сваливают уже третий раз на расходники. Возможно, машине мозги нужны прошить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06