Какую страховую выбрать? Hyundai i20

Edson

Здраствуйте! В апреле буду второй раз страховать І20 (КАСКО+ОСАГО). Сейчас застрахован в НСГ, был случай по КАСКО, страховая недоплатила, плохо оценила, но это не важно, было предложено произвести ремонт непонятно где...
Поэтому нужно выбрать из списка страховых компаний ту, которая может разрешить мне выбрать место ремона (интересует официальный диллер и больше ни чего!), пусть даже с дополнительными денюшками к основной сумме страховки. Машина кредитная - увы список маловат. И всё же жду ответов. Кто сталкивался.Не советуйте ту компанию, где у вас были проблемы (не страховой случай, а проблемы: не выплатили и т.д.)

Список:
1. ВСК
2. Уралсиб
3. Росгосстрах
4. Ингосстрах
5. Русский Мир
6. Ресо-гарантия
7. Оранта
8. ЖАСО
9. Прогресс-гарант
10. Россия
11. Стандарт-резерв
12. Цюрих. Ритейл
13. Спасские ворота
14. Югория
15. Сургутнефтегаз
16. Компаньён
17. Московская страховая компания
18. МАКС
19. Мегарус Д


Maccabi
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Имею положительные впечатления от Ингосстраха. Было 2 страховых случая. Оба (тьфу-тьфу-тьфу) обошлись без проблем. Все быстро и четко.
Правда, в моем случае СТО выбирается мной. Выдали список на двух листах. :) Сбор справок у них уже входит в КАСКО изначально. Большой плюс - выезд страхового комиссара.

Alvaro
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Вчера поменял лобовое стекло по страховке, застрахован в Ренессансе, проблем как не было так и нет. Оформили все быстро и четко, как писали, менеджеры оформили все четко и общались доброжелательно. В сервисе где устанавливали стекло, тоже ни каких проблем, специально спросил как Ренессанс оплачивает или нет за работу, сказали что оплачивают все четко и первый раз слышат что какие то проблемы с оплатой. Это мое мнение и сложилось оно за 4 лет страхования разных автомобилей в этой компании, как ОСАГО так и КАСКО.

Rodney
13.09.10  | 
13.09.10 | 

В прошлом году страховался в РЕСО-2 случая. Все без проблем. В этом страховался в МАКС- была авария. Недавно сделали, но конторка показалась не очень.

Cristian
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Страховаться надо там, где:
1. У СК есть договор на работы с дилером, у которого ты собрался обслуживаться. Соответственно, это тоже должен быть дилер с нормальной репутацией.
2. У СК, имеющей нормальную репутацию на рынке страховых услуг.
3. У СК, в которых предложат наиболее интересные тарифы и условия страхования.

Следуя по пунктам от 1 к 3 ты сможешь сойтись на одной определенной СК.

Edson
14.09.10  | 
14.09.10 | 

спасибо всем за информацию,теперь из этого постараюсь выбрать что-то ))))

Lans
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Однозначно ВСК!

karchen
26.11.10  | 
26.11.10 | 

Осторожно РЕСО !!! ЗАНИЖЕНИЕ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ!

31.08.2010 г. я попал в ДТП, виновником признали другого водителя. Для возмещения убытков я обратился в свою страховую компанию, в которой застрахован по ОСАГО.

Моя страховая компания ОСАО РЕСО-Гарантия признала страховой случай и провела свою экспертизу, в которой не учла ряд серьезных повреждений моего авто. Я обратился в независимую экспертизу, в которой насчитали сумму ущерба в два раза большую, чем страховщик. На предложение до судебного урегулирования РЕСО ответило отказом.

На данный момент мое дело рассматривается в Клинском городском суде иск ”Карчевского П.С. к ОСАО Ресо гарантия” (судья назначила дополнительное исследование отчетов экспертиз проведенных в РЕСО и независимой экспертизой).

Каков же результат? Даже если удовлетворят мой иск в полном объеме. Я только по судам хожу 2 месяц, а представителя РЕСО-ГАРАНТИЯ не было ни на одном заседании.

В любом случае РЕСО, только выигрывает. Из большинства клиентов (а таких я увидел в их офисах немало), которые столкнулись в РЕСО с похожей проблемой в суд пойдут немногие. В результате РЕСО продолжит заниматься выгодным для него делом - занижать суммы страховых выплат. Ведь из 20 клиентов до суда дойдет 1 или 2.

Rain
26.11.10  | 
26.11.10 | 

Спасибо за отзыв.

Stark
04.05.13  | 
04.05.13 | 

Я бы посоветовал от себя еще БСД, тоже весьма выгодные условия и размеры выплат радуют.

Messir
11.06.13  | 
11.06.13 | 



to Olessya:

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.




На Autopeople с 2010 г
Maxim22
18.06.13  | 
18.06.13 | 
Stark: Я бы посоветовал от себя еще БСД, тоже весьма выгодные условия и размеры выплат радуют. #

Я тоже там страхую не только машину, но и имущество. С домом пока не было никаких неприятностей, а вот в парочке ДТП в прошлом году побывал, страховка покрыла ущерб на ура, с выплатами не было вообще никаких проблем

Ykushina
13.07.13  | 
13.07.13 | 

У меня КАСКО на машину, страховалась в Британском страховом доме. Лобовое разбилось так мне через 2 недели деньги уже были на карточке. Мне они сразу понравилиь. Была удивлена прочитав про РЕСО, такой отзыв. У моего мужа ОСАГО по этой страховки, было ДТП он был прав, и РЕСО помогло быстро получить деньги через прямое регулирование убытков. Видимо кому то везет, а кому то нет ( Но После окончания его страхового полиса скажу чтобы перешел в БСД

vladereminn
17.10.13  | 
17.10.13 | 

Тоже скажу пару слов о работе БСД - конечно, бывают неурядицы, к примеру, был момент после ДТП из сервиса пригнал машину и заметил, что там не заделали сколы, объяснили тем, что якобы они были раньше. Но вообще, это единичный случай, до этого размеры выплат всегда устраивали и работа самих сотрудников тоже безо всяких претензий

dianak
09.11.13  | 
09.11.13 | 


to vladereminn: Мне вот тоже рекомендует подруга эту страховую, я по отзывам читаю, вроде бы многие довольны, но пока сама не увижу - не поверю)

dianak
22.01.14  | 
22.01.14 | 

С этого года решилась-таки попробовать оформить ОСАГО в БСД, надеюсь, будет все нормально и мои надежды касательно них оправдаются...

alex 77
08.03.14  | 
08.03.14 | 
Из списка лично я выбрал 4-й вариант – Ингосстрах. В РЕСО не устроила слишком высокая цена. Калькуляцию делал через сервис "Единый страховой портал" (ru-polis), поэтому была возможность сравнить цены более чем 10 СК. С Ингосстрахом не в первый раз сталкиваюсь, уже раньше оформлял КАСКО у них и произошло в тот год 2 страховых случая. Не все устроило по выплатам, но процентов на 70 доволен. у ЖАСО тоже неплохие условия и цены приемлемые, по Росгосстраху много негатива на автофорумах, думаю, неспроста.
avtolubitel
24.04.14  | 
24.04.14 | 

Постоянно ситуация меняется! Но есть уже ряд компаний, которые не официально признаны банкротами) В автоконцерне когда страховали авто, много интересного про ск узнали. Консультант откровенный попался, все растолковал. Автоюрист мой это все подтвердил, т.к. каждый день с этим работает.

Николаи4
27.04.14  | 
27.04.14 | 

Тут не угадаешь, но лучше выбрать 1. время работы на рынке. 2. Маргинальное название типа там СК "Царица" или тому подобное

ИНТЕЛЛИГЕНТ
08.05.15  | 
08.05.15 | 

Olessya: Почитайте отзывы на страховом сайте, там выборка даже есть по положительным и отрицательным отзывам, общую картину про каждую из страховых можно по ним составить. #


О, Интач на первом месте, приятно Я недавно как раз у них застраховался по ОСАГО, причем просто потому что цены предложили самые низкие. Если они при этом еще и платят, то вообще цены им нет Не удивлен, что Согласие так упало в рейтинге, совсем испортились последнее время – цены повышают, а делать ничего не хотят.

mafinzas
15.01.16  | 
15.01.16 | 

я вот тоже пытаюсь выбрать с амую хорошую страховую, и вот только не знаю по какому критерию выбрать

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06