Жеклеры омывателя бьют прямо в дворники Hyundai i20

Deniska

Ребята, подскажите, что делать: форсунки омывателя не регулируются по направлению струи, но бьют чётко в дворники, а не на центр стекла.

Понятно, что сейчас зима, и жидкость густеет (хотя залита до -32 Neste), но всё-таки это не дело. Вариант с замерзанием отпадает. Ещё осенью, сразу после покупки, заметил, что струя направлена слишком низко, хотя на тот момент вообще простая вода была залита.

В результате, на больших скоростях (да и не очень больших) плохо омывается верняя часть стекла, туда попадают только отдельные брызги, а основная масса воды сразу убирается дворниками вниз. :(
Приноровился так: нажимаю ручку прерывистыми короткими движениями в момент, когда дворники подходят к нижнему положению. Тогда струя бьёт прямо в них, и часть брызг попадает вверх на стекло.

Что делать? Знаю, что конструкцией не предусмотрена регулировка направленности форсунок.

Думал заменить их на что-нибудь от других машин с регулировкой, но не могу подлезть. Даже шлангов невидно. Как вообще эта передняя панель разбирается? Может, у кого-нить есть фотографии?

Вообщем, не знаю, что и делать.

А в остальном, всё нравится в машине.  Заранее благодарю.

PS: в интернете некоторые описывают такую же проблему на i20, но решения не нашел.

RomAlm
22.12.10  | 
22.12.10 | 


to Deniska: Добрый день! Честно говоря, я не верю в то, что на новой машине нельзя отрегулировать форсунки омывателя! Все-таки должны они регулироваться! Вы как пробывали регулировать? Иглой? Расскажите как? Если действительно регулировки нет (в чем я лино ООоОооОчень сомневаюсь, вы уж меня простите, если я не прав!) то едте к официалам, пускай ОНИ думают над этой проблемой! И еще мысль: поскольку вы являетесь владельцем новой, замечательной машины, может быть форсунки регулируются как-нибудь электронно?

Rain
22.12.10  | 
22.12.10 | 


to Deniska: Можно поставить неоригинальные веерные форсунки, проблема должна решиться. Может, у вас замерзание в системе, поэтому жидкости льет не должным образом. Это можно устранить. Прогрейте в теплом месте и посмотрите, как будет лить.

Deniska
23.12.10  | 
23.12.10 | 

Сегодня стоял в пробке и заметил, что по какой-то причине струя стала бить чуть повыше (видимо, поднагрелась жидкость). Может, действительно, густеет при низких температурах?
Кто что заливает? Я вот пробовал Neste, сейчас Лукойл -20 (на улице -10, но уже густеет).
Подскажите вообще, в какую область у кого бьёт струя? У меня где-то 15-20 см от нижней границы стекла идёт основной напор. Всё что выше - брызги, идущие по касательной вверх.

RomAlm, я понимаю ваше удивление, тоже был удивлён весьма.

Вот тут офиц. ответ дилера https://www.koreamotor.ru/faq/item_11865.html

"регулировка жиклеров омывателя не предусмотрена конструкцией. С уважением, Сахарчук Леонид, шеф-тренер Техцентра «Корея Мотор»"

Кстати, этот вопрос не от меня. Значит, я не один такой :)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.12.10  | 
23.12.10 | 


to Deniska: Действительно, регулировка жиклеров не предусмотрена и лучший вариант, заменитиь их на регулируемые. Как вариант выхода из положения, попробуйте прогреть посадочное место и изменить саму посадку форсунки. Там надо-то всего 2-3 мм.


На Autopeople с 2010 г
Deniska
23.12.10  | 
23.12.10 | 

Messir, спасибо. А вы не знаете, как их снять, эти форсунки? С виду они сидят как влитые. При открытии капота тоже невидно. Надо как-то снимать всю панель для замены форсунок?

bizon27
23.12.10  | 
23.12.10 | 

у меня лично все нормально регулируется иголочкой!!

bizon27
23.12.10  | 
23.12.10 | 

вот тебе и ай 20

Deniska
23.12.10  | 
23.12.10 | 

Да. Вот это и странно. На Гетце регулируется :)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.12.10  | 
23.12.10 | 


to Deniska: Форсунки снимаются отдельно. Они даже продаются отдельно - вот ее каталожный номер AA331-67510.

Но, боюсь, что это одноразовая деталь, и ставится только 1 раз. Хотя тут могу и заблуждаться. Попробуйте ее повернуть.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06