как правильно переобуть машину Hyundai Getz

Ну-Ну
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to митька:

Резину жалко...


to слесарь:

Так как раз, чем больше давление, тем меньше деформация, сопротивление и нагрев. И тряска.)))

слесарь
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to Ну-Ну: Ну насчёт тряски сомневаюсь.Сел как то к мужику (вместе работаем)в 15-ю на работу ехали,он её только купил.Трясёт как на бричке.Спрашиваю: ты сколько колёса накачал,говорит 3,0 очка.Давай ему спускать до нормального давления.Просто 2,3 мне советовали на шиномонтаже,потому что протектор ещё и на половину не стёрся,а пошли внутренние микротрещины,начала спускать и ремонту не подлежит.

mATr1xX
18.04.11  | 
18.04.11 | 

2.1-.2.2 - рекомендованное давление - для всех шин. Так же тема уже обсуждалась тут.

Ну-Ну
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to слесарь:

Тряска, конечно, больше.
to mATr1xX:

Рекомендовано 2,1 с мин нагрузкой, 2,3 с макс.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.04.11  | 
18.04.11 | 


mATr1xX: 2.1-.2.2 - рекомендованное давление - для всех шин. Так же тема уже обсуждалась тут. #

Гешка легкий - двоечка за глаза ему. И желательно азотом накачать. От азота плывет как корабль.

митька
18.04.11  | 
18.04.11 | 



to OleUsa: у тебя азотом накачено ?

OleUsa: И желательно азотом накачать. От азота плывет как корабль. #
marposad-3
18.04.11  | 
18.04.11 | 

Так же как и Oleusa качаю 2-ку, и так же как и он закачиваю азот, но на всякий случай только 78% а остальное добавляю кислородом и еще разной дребеденью.

А если серьезно- неужели существует и ощущается разница между накачкой воздухом и накачкой азотом?

Эльвирица
18.04.11  | 
18.04.11 | 

давление проверили везде 2.1 сказали как надо

Ну-Ну
18.04.11  | 
18.04.11 | 


marposad-3: неужели существует и ощущается разница между накачкой воздухом и накачкой азотом? #

Естественно. Азотом - дороже. Кошелек легче. Разгон - быстрее.

Вспомнилось:

На выходных рассказали историю. На улице октябрьская между Калинина и Мухина есть шиномонтаж(Это г. Красноярск). Держит его пожилой дядька, а работают молодые парни. Помимо прочих услуг колеса качают толи азотом, толи чем-то таким.

Рассказывает очевидец: Сижу жду пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо. Так мол итак, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и по ходу дела один спрашивает чем колеса накачать? Кисо: - А что есть?

В этотмомент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши ужу обращены к девахе. Кисо: - А сколько стоит? Парень 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.

Кисо ну хорошо, мне с клубникой.

Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается? Колеса накачены клубникой. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает. Все плачут. Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.
- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?

Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато: Ну мои ребята делали...
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: ?. Ну? это... ммм?.
Мужик: Держи тысячу рублей?
Хозяин: а????!!!!
Мужик: Три дня не сплю! ржу, всем пацанам рассказал все просто валяются.

Шиномонтаж опять в слезах. Занавес.

marposad-3
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to Ну-Ну: А я бы персик выбрал

(Щас накачают за флуд не в теме)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.07.12  | 
06.07.12 | 

Сегодня закачал азот в шинки. Качал на стенде. Прибор сначала выкачивает принудительно воздух - вакуумирует, затем закачивает азот. Ощущения фантастические. Теперь в Воронеже нет неровных дорог*) Ход у автомобиля стал заметно плавнее, подвеска сразу смягчилась. Ощущения айс*) Рекомендую.

Александрt
07.07.12  | 
07.07.12 | 

С учётом , что воздух состоит из 78% азота .....

Александрt
07.07.12  | 
07.07.12 | 

Можете закидать мну каменьями

Оспорю любой довод

Messir
07.07.12  | 
07.07.12 | 
Александрt: Можете закидать мну каменьями
Оспорю любой довод #

Я бы с Вами полностью согласился, если бы не одно но. Машина реально идет мягче. Думаю, тот же самый эффект можно получить, если сделать давление в шине с обычным воздухом ниже на 0,3.


На Autopeople с 2010 г
Александрt
07.07.12  | 
07.07.12 | 


to Messir:
Украду цитату: плацебо

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.07.12  | 
07.07.12 | 
Александрt: Можете закидать мну каменьями Оспорю любой довод #


Прицелился получше*) Месир прав 20% не азота в воздухе это почти пол атмосферы в колесе. Если для вас давление в пол атмосферы в колесе не заметно, спорить бесполезно. Если вы чувствуете разницу, то возможно прислушаетесь к ощущениям бывалого*)

Александрt
07.07.12  | 
07.07.12 | 
OleUsa: давление в пол атмосферы #


Не соглашусь. Мы рассматриваем содержимое, а не количество.

Давление можно создать пропаном из газопровода.

Дальше?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.07.12  | 
07.07.12 | 


to Александрt: Молекулярный состав разный. У азота молекулы более крупные. По сравнению с воздухом (который обычно подвергается сильному влиянию изменений температуры и давления) азот в чистом виде обладает повышенными демпфирующими свойствами, то есть колесо работает как дополнительный амортизатор.

Александрt
27.07.12  | 
27.07.12 | 
OleUsa: У азота молекулы более крупные #


Даже не вооружённым глазом заметно

Messir
28.07.12  | 
28.07.12 | 
OleUsa: азот в чистом виде обладает повышенными демпфирующими свойствами, то есть колесо работает как дополнительный амортизатор. #


to Александрt:
Выходит, что и не плацебо вовсе


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06