Зимняя резина нужен совет Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.09.11  | 
07.09.11 | 
Redl: to OleUsa:

а сами на какой резине ездите зимой? фирма и хар-ки. #

гудеар ультрагрип экстрим. 185х65х14*)

stinger
07.09.11  | 
07.09.11 | 
OleUsa: гудеар ультрагрип экстрим. 185х65х14*) #

Отличная резина! Сам езжу на такой.(195х60х15).

yurkan
01.10.11  | 
01.10.11 | 

я бы вам федерал посоветовал

хорошая резина, это будет третий сезон для нее,

шипов осталось процентов 70

а так в целом резина хорошая

мягкая , из калеи хорошо вылпзит

шипы так же хорошо делают свое дело на льду =)

в целом доволен

Rain
05.10.11  | 
05.10.11 | 


to yurkan: Спасибо за отзыв, но ссылку потер.


Речь шла о Federal Himalaya WS2 SL

plotnik
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Всем доброе! Наступили первые заморозки, на работу ехал со скоростью 30 км/ч....в городе День жестянщика, 50 аварий ранним утром....В экспресс порядке вечером приобрел резину Gislaved NF5 14/175/65 и переобулся....Хорошоооооо!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.10.11  | 
10.10.11 | 

И создал Бог небо, и было хорошо*)

Gennady
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to plotnik: Теперь в зеркало ЗВ почаще сверяйся, мне так-то в первый же день гололеда в зад вьехали неслабо так (жалко свою двенашку было до слез). ОлеУса в экстренных торможениях советует аварийку вкл - считаю полезно

plotnik
10.10.11  | 
10.10.11 | 

to Gennady: ОлеУса в экстренных торможениях советует аварийку вкл - считаю полезно...Это как так? Чот не понял...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.10.11  | 
10.10.11 | 

to plotnik: это когда резко тормозишь, бьешь одновременно рукой по кнопке аварийной остановки, чтоб ссзади водители успели отреагировать на твой маневр. С новой резино у тебя тормозной путь уменьшился а у народа нет - береги попу от нерадивых возюнов*)

Gennady
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Совершенно верно, это как раз и имел ввиду

plotnik
11.10.11  | 
11.10.11 | 

Ну ваще нанотехнология!!!! Кстати у кого-нибуть стоит Gislaved? Есть какие отзывы?

ruslangetz
11.10.11  | 
11.10.11 | 

Новую резину обкатать ещё надо. тогда она прослужит верой и правдой не один, и не два сезона.

митька
11.10.11  | 
11.10.11 | 


to ruslangetz: расскажи...

ruslangetz: Новую резину обкатать ещё надо. тогда она прослужит верой и правдой не один, и не два сезона. #



эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.10.11  | 
11.10.11 | 

Километров 150-200 езда в щадящем режиме - без резких разгонов и торможений, без резких кренов и заносов. Дальше можно гонять - резина обтопчется и уляжется так как нужно.
Кстати после сезонной переобувки желательно тоже "обкатывать" резину.

ruslangetz
11.10.11  | 
11.10.11 | 

Дополню. 500 км в щадящем режиме как и написано выше, скорость не больше 80 км в час. На памяти один случай был лихой дядька купил Хакку 4 (топовую тогда) и пустился в короткое путешествие в соседний город (Тольятти) километров 100 по трассе. И по приезду, оказалось резкая "недосдача" шипов на абсолютно новой резине. Короче ко всему ранее озвученному ещё одно - не гонять. Эти простые правила скорее всего исходят из того, что шипу нужно "врезаться" по своему месту посадки в покрышке.

Messir
12.10.11  | 
12.10.11 | 


to ruslangetz: шипованная резина вообще непригодна для езды по асфальту. Ей нужен снег и лед.


На Autopeople с 2010 г
митька
12.10.11  | 
12.10.11 | 
Messir: шипованная резина вообще непригодна для езды по асфальту. Ей нужен снег и лед. #

так как зимой езжу в основном по городу (реагенты,и прочее) использую так называемую "липучку"...шипы на асфальте,хуже летней на льду...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Messir: шипованная резина вообще непригодна для езды по асфальту. Ей нужен снег и лед. #

Езжу всю жизнь на шипах, никакого дискомфорта кроме лязга. Липучка слишком мягкая, повышенный износ и выход из строя из за боковых порезов шин.

ruslangetz
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Больше половины автолюбителей ездят на шипах зимой. И очень часто ездят по асфальту. И ничего страшного не происходит. Рассматривал "липучку" как вариант, но на ней хорошо ездить на больших тяжёлых полноприводных машинах. А на моей мелкой, да ещё учитывая коммунальщиков нашего города, лучше шипов ещё ничего не придумали. И сейчас многие будут с пеной у рта спорить что шипы для асфальта это не приемлимо итд итп, скажу одно 4 зимы я езжу на гетце на шипах, и 4 года езжу по асфальту, льду, снегу.. Полёт нормальный. Нервно курить пришлось однажды, когда меня потащило по металлической плите на трамвайном переезде (ну сам дурак, не предусмотрел
). Да и для себя давно решил что пусть я потрачу деньги на хорошую резину, чем потом буду тратить деньги на поправку здоровья. Липучка говорят хорошо работает на льду, а снежком протектор забивается и все плюсы сходят на нет... Во дворах как бы не особо хорошо.

Мессир на чём же Ты зимой ездишь????

mAler
13.10.11  | 
13.10.11 | 
OleUsa: Езжу всю жизнь на шипах, никакого дискомфорта кроме лязга. #

ruslangetz: Больше половины автолюбителей ездят на шипах зимой. И очень часто ездят по асфальту. И ничего страшного не происходит. #

Ага и после этого мы все ноем о плохих дорогах в России, а то что шипы разбивают асфальт так это ерунда, на них и летом масса экземпляров катается (по крайней мере в нашем городе), ничего страшного с ними не произошло. А давайте вообще не переобуваться, нафиг тратить деньги на дополнительные диски или на шиномонтаж!


OleUsa: Липучка слишком мягкая, повышенный износ и выход из строя из за боковых порезов шин. #

Вы ошибаетесь. Характеристики резиновой смеси ничуть не мягче шипованных аналогов, а от боковых порезов шипы вообще то не оберегают!

Четвертый сезон пользую нешипованный Данлоп, и никаких перечисленных проблем ни разу не было!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06