Зимняя резина нужен совет Hyundai Getz

вася

По цене мне (увы!) подходят только Кордиант и Кама-евро. Кто бы посоветовал, что выбрать?

ruslangetz
27.09.10  | 
27.09.10 | 

В таком случае выбери хорошую страховую компанию.

Vika
27.09.10  | 
27.09.10 | 

У меня тоже вопрос по поводу зимней резины. Во что бы переобуть моего гетсика? Хочу подешевле, но с уверенностью, что хотя бы неплохие шины. И еще вопрос. Думала купить с рук, вместе с дисками. Что лучше-новая дешевая или по марке качественная, но б/у обувь для авто?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
27.09.10  | 
27.09.10 | 

to Vika: Сам вот уже давно пользуюсь вот этой зимней резиной Dunlop Graspic DS-3 (Dunlop Graspic DS-2)

Будете очень довольны.Очень хорошее качество и обеспечивают высокую безопасность автомобиля!

Удачи!

Rain
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Вы же уже поднимал эту тему. Вели ее тут.

Или теперь не хотите на шипах?

_MIA_
11.11.10  | 
11.11.10 | 

Подскажите пожалуйста, чем нужно руководствоваться при выборе вида зимней резины ("шипы" или "липучка")? Заранее спасибо:)

ALEXNORGE
11.11.10  | 
11.11.10 | 

to MIA :
www.google.com

агент
11.11.10  | 
11.11.10 | 


to _MIA_:

Попробуй климатическими условиями.

_MIA_
12.11.10  | 
12.11.10 | 

Хорошо попробую) Просто слышала такое мнение, что для новичков лучше шиповку брать, автомобиль эксплуатируется преимущественно в городе, а климатические условия центральной части России

to агент:

Rain
12.11.10  | 
12.11.10 | 

Для общего кругозора. Интересная статейка:


Зимняя резина без шипов становится все более популярной на российском рынке: она не портит дороги, не шумит, обеспечивает отличное сцепление с дорогой и предсказуемое поведение автомобиля в любых дорожных условиях.
Хоть и не радует в последние годы зима морозами и глубоким снегом, но без зимних шин все равно не обойтись. Особенно, если вы ездите не только по дорогам крупных городов, но и выезжаете на природу.

Современные зимние шины можно разделить на два вида: шипованные и шины без шипов (так называемые «липучки» или фрикционные). И та и другая разновидность широко представлена всеми известными производителями шин, такими как BRIDGESTONE, CONTINENTAL, DUNLOP, GISLAVED, GOODYEAR, KLEBER, MICHELIN, NOKIAN, PIRELLI, YOKOHAMA, AMTEL . Какие же зимние шины выбрать?

Основное отличие зимних шин от летних – это состав резины, из которой изготовлены покрышки, а также - высота и рисунок протектора. До недавнего времени большинство водителей даже не представляли, что зимой можно ездить и без шипов, без шума, производимого ими. Зимние шины с шипами незаменимы на укатанном снегу и обледенелой дороге. А видели ли вы другие дороги за пределами МКАДа?! Но шипы имеют свойство выпадать, лишая шины всех потребительских качеств. На чистой или мокрой дороге (и такое не редкость зимой!) использование шин с шипами только снижает управляемость автомобиля и увеличивает тормозной путь. К тому же, как уже упоминалось выше, шипованные шины очень шумные, увеличивают расход топлива и разрушают асфальтовое покрытие. Шипованная резина запрещена к использованию во многих европейских странах.

А вот в Японии, стране со схожими с российскими климатическими условиями (в северной ее части), снег с дорог не убирают и химическими реагентами не посыпают. Так и ездят аккуратные и бережливые японцы по дорогам, покрытым укатанным снегом, а пешеходы прогуливаются по чистым и сухим обогреваемым тротуарам. И шипы не используют и в аварии попадают пореже, чем наши лихачи… Значит есть альтернатива шипованной резине?

Есть! «Липучки», зимние шины без шипов, благодаря особому составу резины, мягкому внешнему слою протектора, обеспечивают превосходное сцепление с дорогой и на снегу и на мокрой трассе. Этот же состав резины позволяет внутреннему слою шины оставаться твердым, что положительно влияет на управляемость автомобилем.

Кроме того, на протекторе зимней шины без шипов присутствуют ламели (прорези, отделяющие один блок протектора от другого), которые отводят воду, грязь и снег из пятна контакта шины с дорогой.

Таким образом, зимние шины без шипов более универсальны, чем шипованная резина, и подходит практически всем водителям. К тому же, ленивые и не экономные водители смогут использовать ее даже летом, это позволено новым российским законодательством, но нецелесообразно, так как износ мягкой зимней резины при высоких летних температурах повышается. Пожалуй, шипованные шины вне конкуренции только на льду. Что же касается поведения автомобиля на снегу, то тут, согласно сравнительным тестам шин ведущих производителей, шипованные и фрикционные (нешипованные) шины мало отличаются друг от друга.


Вот еще кое-что. А вообще бы рекомендовал сперва покататься на шипах, через пару лет как износится, перейдете на липучку, будете поопытнее. Липучка тише, и нисколько не хуже по своим свойствам.

_MIA_
12.11.10  | 
12.11.10 | 

Огромное спасибо! Думаю покупать "шипы" )

to Rain:

Cветлана
13.11.10  | 
13.11.10 | 

а я на липучке , по Москве , за городом не была , а так нормально

Rain
13.11.10  | 
13.11.10 | 


to _MIA_: Не за что, обращайтесь.

yurkesh64
26.11.10  | 
26.11.10 | 

где можно вставить шипы в рязани

Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 


to yurkesh64: Шипы в резину? Думаю, любой профильный сервис.

агент
28.11.10  | 
28.11.10 | 


to Rain: Отличная статейка,очень полезная,спасибо.

Rain
30.11.10  | 
30.11.10 | 


to агент: Спасибо.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
30.11.10  | 
30.11.10 | 


to MIA :В городе как правило чаще бывает дорожная снежная каша (после коктейлей и песка...) Не советую новичку ездеть на шиповках...Тут надо учесть ,что на мокром асфальте шиповка не безопасна для новичка -водителя! На шиповке нужны еавыки вождения.Чащеиспользуется на утрамбованном ,накатанном снеге и льду! Так что определитесь....Я бвы посоветовал резину на "липучках" или DUNLOP (Dunlop Graspic DS-2),Вы в неее влюбитесь!!!))))))). Удачи!

вася
02.12.10  | 
02.12.10 | 

Однажды меня подрезала сопливая блондинка на лексусе, а я на шипах, тормознул и вылетел на встречку, хорошо, обошлось.

Короче, на чистом асфальте с шипами надо поосторожнее. А без шипов с заснеженного или обледенелого двора даже в центре столицы выехать не всегда получается сразу.

Нет в мире совершенства...

агент
03.12.10  | 
03.12.10 | 

Это точно.

kochevnik1
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Дак,что лучше?Я думаю,что шипы надежней.У меня сейчас Липучка стоит так она на льду иснежной каше вообще никакая.Недай БОГ резкое торможение и начнется "фигурное катание"(((

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06