Посоветуйте диски и летнюю резину Hyundai Getz

Aglo

Хочу купить новые диски и поставить на них летнюю резину, т.к. на имеющихся дисках стоит зимняя резина. Посоветуйте где купить диски, обязательно ли их приобретать у официалов, нужны ли к ним декоративные  колпаки, или можно переустановить те, которые стоят сейчас на колесах с зимней резиной ?

Второй вопрос: если самостоятельно  в своем гараже менять колеса, то после их замены нужно ли на СТО проводить балансировку, или что-то еще проверять по установленным колесам?

Rain
09.02.10  | 
09.02.10 | 

Родной размер в зависимости от комплектации 175/70R13 или 175/65R14. В лето часто берут резину размером 185/60R14. Есть отличные варианты у Pirelli и Yokohama. Что до дисков, то тут на вкус и цвет.

Штатные размеры дисков:
14 4х100 5J ET46 ЦО 54
14 4х100 5,5J ET46 ЦО 54
15 4х100 5,5J ET38 ЦО 54

savin33
21.04.10  | 
21.04.10 | 

Я себе купил диски "DZ" с пятью гранеными спицами (стоили 2300р,сторговал по 2000р), смотрятся класс, конечно 14", хотел 15", но дороги оставляют у нас в г. Владимире, лучшего, покрышки Yokohama A-Drayv 185-60-14" по 1 770р, почему взял? у мяня друг 3 сезона отъездил, и еще на сезон хватит, причем и зимой на них гонял...

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.04.10  | 
21.04.10 | 


to Aglo:x Что касается резины ,то на лето Hankook СETRUM K702 и на зиму Dunlop GRASPIC DS-2 .Очень доволен по надежности,эксплуатации,шумности.Проехал на каждой примерно по 65 000км (сезон 6 месяцев на летней и столько же на зимней).И еще есть ресурс достаточный для пробега.С Dunlop GRASPIC DS-2 дружу давно ,зимой просто сказка!!! По поисковику можешь найти про эти шины достаточно инфы.Что касается дисков,то тут ,сорри ,на цвет и вкус много чего найти можно.Удачи

DARKSid
24.04.10  | 
24.04.10 | 

Поставил летнюю Yokohama - гораздо лучше чем hankook, проверял на заносы - дорогу держат замечательно, водный барьер - отлично!

nvtreschev
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Yokohama 185/70 R14 - супер, незначительная потеря в динамике, выигрыш в комфорте. Увеличение клиренса, тишина в салоне, все отлично - езда в удовольствие (особенно по колее на асфальте).

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Диски ВСМПО. Долго, дорого, афигенно*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.10.11  | 
17.10.11 | 

Лето подошло к концу, значит пора покупать летнюю резину*). Логика простая до безобразия. Продавцы шин пытаются распродать залежавшийся как правило дорогой и качественный товар. В моем случае под распродажу попала резина GoodYear EfficientGrip.

Размер выбран 185х65х14. Продавец явно неохотно уступал, в конце концов сбросил по 500 рублей с колеса. Когда резину выудили из недр склада, я был приятно удивлен производителем. Обычно на российский рынок резина гудеар идет из Польши. Там у них завод. А тут маде ин Франция.
Очень приятный бонус я вам доложу*) Зимняя резина у меня той же фирмы. В общем выбор сделан, в сезоне 2012 будем топтать француженок*)
Диски купил у пользователя Ganibal. Производитель японская фирма Kosei
Делают эти диски в Японии без участия людей роботы. Технология симбиоз литья и ковки. Великолепные отзывы в интернете, избавили от сомнений решение принято беру*)
Продавались потому, что вместо специальных гаек, в них были завернуты штатные от геши. Они шире, поэтому на отверстиях дисков получились задиры… Понимаю, обидно, наличие задиров естественно компенсировалось ценой*) Взял под реставрацию. Было та
При помощи конусообразного наждака зажатого в дрель задиры были убраны, тонкой наждачкой отполированы, краской в тон покрашены, и лаком бесцветным покрыты*) В общем стало так*)
Балансировка дисков на станке приятно удивила. Судя по бортовому журналу бывшего владельца он их пользовал в течение года. Станок показал на всех 4х дисках биение 0. Еще больше я был удивлен, когда на первый диск одели резину. Биение опять 0 уже с резиной. На втором колесе было отклонение 5 грамм. Третье и четвертое отбалансировались в 0. Итого на 4 колеса с дисками отклонение на биение 5 грамм. Кайфушки.Гаечки были аккуратно промазаны изнутри медной пастой
Как показала практика, колесные шпильки у гешек нужно беречь*) Ну и конечно невозможно было с такой красотой не пофотаться*) Тем более на улице осень золотая*)
Ну и тема листочков рулит*)

Цена вопроса: 18650 руб.

Gennady
17.10.11  | 
17.10.11 | 

Надеюсь денежки потрачены не зря (основываюсь по результатам балансировки) А две пипки зачем

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.10.11  | 
17.10.11 | 
Gennady: А две пипки зачем #

Японское извращение*) Красиво на самом деле.

митька
18.10.11  | 
18.10.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: Японское извращение*) Красиво на самом деле. #

впервые вижу и слышу.. действительно эксклюзив !
(про пипки)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.10.11  | 
18.10.11 | 


to митька: ну вот так вот мить*)

ruslangetz
18.10.11  | 
18.10.11 | 

Всегда думал что два золотника это для того чтобы шины наиболее полно азотом заправлять...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.10.11  | 
18.10.11 | 
ruslangetz: Всегда думал что два золотника это для того чтобы шины наиболее полно азотом заправлять... #

Азот это тема. факт.

митька
18.10.11  | 
18.10.11 | 
ruslangetz: Всегда думал что два золотника это для того чтобы шины наиболее полно азотом заправлять... #

не... ето для шинников фишка. что бы удобнее и быстрее накачивать..

Но мне нравиться...необычно,прикольно Может в своих еще по отверстию просверлить,а то и по два..(чтоб Олега переплюнуть..)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.10.11  | 
18.10.11 | 
митька: чтоб Олега переплюнуть.. #

не нада в меня плевать*)

foolisher
24.12.12  | 
24.12.12 | 

Доброго времени суток!Да нет проблем сейчас приобрести колеса и диски.Если вы все же не знаете,где их можно приобрести,то я вам советую зайти сюда ===========.Кстати там даже по одному продают(диску).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06