Какие шины выбрать (Getz)? Hyundai Getz

EldoRada

Если рассматривать летние шины, то лучше всего выбирать западно-европейские. Continental и Michelin – наилучший вариант. Вполне приемлемо взять Dunlop и Nokian. Также неплохой вариант Pirelli, но относительно Getz они не производят должного эффекта из-за размеров. Можно купить также японские: Bridgestone, например. Ну, а если уж денег совсем нет, берите корейские шины. Но, думаю, тысяча на такое серьёзное дело найдётся всегда.

 

Что касается зимнего варианта, то, в первую очередь, выбирайте скандинавского производителя: Gislaved, Nokian. Однако Continental и Dunlop их не хуже. В общем-то и французский производитель не так уж плох – можете выбрать Michelin. Японские Bridgestone в этом случае не стоит пробовать. Также не весьма высоки показатели и у Pirelli.

 

После такого числа иностранных производителей может возникнуть вопрос – почему мы не пользуемся шинами отечественного производства, ведь у нас есть заводы по их изготовлению? Например, Медвед или Тунга. И стоят они дешевле иностранных. Однако, могу сказать с уверенностью – не стоит экономить на резине! А «наши» до сих пор как не смогли, так, возможно, и не смогут ни разработать достойную конструкцию шины, ни толково её своровать.

 

Правда, у некоторых возникает «разумное» решение – а не поставить ли зимние шины только на передние колёса, сэкономив при этом приличную сумму денег? Могу уверенно ответить – сдать машины в металлолом будет наиболее справедливым решением: и сами живы останетесь, и обществу пользу принесёте. Надо помнить о том, что задние колёса, как и передние огромной сцепной силой с поверхностью не обладают. А потому их очень легко может «занести». Кстати, это проверено испытателями «Авторевью». К тому же, неблагоприятно заканчивающихся случаев при поездках на такой «смешанной» резине известно немало. Хотите пополнить их число своим примером – милости просим!

 

Что же касается проблемой выбора между шипованной и нешипованной резиной, то однозначно в пользу того или иного варианта ответить нельзя. Однако, бывалые владельцы  Getz рекомендуют шипованную хорошего качества. Только не стоит забывать о том, что тормозной путь у них на асфальтированной поверхности зачастую превышает таковой у нешипованной резины.

 

Кстати, вот несколько отрекомендованных мест для покупки шин и дисков:

хорошее место для покупки:
https://www.vmauto.ru/index_.php?action=shina
Просто магазин шин и дисков:
https://www.kupishiny.ru/

Весьма неплохие шины:

https://www.shinashop.ru/shop/tyre/4143.html

Здесь вы сможете найти массу магазинов по реализации шин и дисков:

https://wwwboards.auto.ru/koleso/

Неплохой выбор шин, приемлемые цены, несколько «точек отгрузки» по Москве:

https://www.s-shina.ru/



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06