дневние ходовые огни! Hyundai Getz

Messir
21.06.11  | 
21.06.11 | 


to bizon27: Можно я тоже покритикую?



bizon27: включаем зажигание дхо загараются,выключаем зажигание -дхо через несколько секунд тухнут автоматически за счет реле бензонасоса,при включение габаритов реле(дополнительное) рвет цепь питания и дхо тухнут!!!всеее !!! #

Все это совершенно правильно! И сама схема абсолютно верна!


А вот ее реализация, судя по фото, мне совсем не понравилась. Синий провод просто воткнут в гнездо в блоке, остальная проводка как-то выведена и место вывода залеплено какой-то мастикой.


Если уж реализовывать приведенную Вами схему, то всю коммутацию надо было сделать внутри самого блока предохранителей. Ничего не должно торчать наружу. Если есть необходимость подключения доп. реле, то можно использовать свободные гнезда в блоке (наверняка такие имеются), или же вывести реле наружу, обязательно закрепить его, а проводку подвести в изоляционном шланге.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.06.11  | 
21.06.11 | 


to Messir: присоединился*)

митька
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to bizon27:всегда ценил если человек делает своими руками ! поэтому плюсую! есть маленький совет (не критика !) твой "колхоз" надо бы немного "окультурить"... пайка,разьемные контакты,термоусадка тебе в помощь..

bizon27
22.06.11  | 
22.06.11 | 

поясняю почему именно так сделал(может окультурю)!:хотел все в блок предохранителей запихать,но вот релееее не хооочет туда помещаться;провод синий вставлен,да,но поверь мне он ни куда не денется и контакт там нормальный и нагрузка не значительная,чтоб волноватся!!)отверстие в фонаре-да было уже и не стану из-за того что внедряем"культуру"разбирать штатный пучек проводки!не велика нагрузка чтоб что то там паять и усаживать!!а провода в кучу собрать и минусовой провод с клемы убрать-много времени не займет!!я вам выдал схему-смотрите...а как подключил-это мое дело...мне без капота на выставки не ездить!!)

Messir
22.06.11  | 
22.06.11 | 
bizon27: не велика нагрузка чтоб что то там паять и усаживать! #

А вот когда окислится контакт, Вы вспомните о том, что

bizon27: как подключил-это мое дело.. #




На Autopeople с 2010 г
митька
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to bizon27:ты по любому молодец ! Просто есть поговорка :"Делай хорошо.. ,..уево само получиться !"

bizon27
24.06.11  | 
24.06.11 | 


to митька: спасибо!)))настроение будет,дак что нибудь подправлю!!))

dlinii80
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to Sahs: в инете нашел

skhema_rele_mtf_drl.jpg
skhema_rele_mtf_drl.jpg

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.10.11  | 
13.10.11 | 
митька: Делай хорошо.. ,..уево само получиться !" #

папа мой так говорит...

Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
dlinii80: to Sahs: в инете нашел skhema_rele_mtf_drl.jpg #

Ничего не разобрать.


На Autopeople с 2010 г
митька
13.10.11  | 
13.10.11 | 
OleUsa: папа мой так говорит... #

ну да...а у меня дед говорил (благодаря ему молоток и гаечные ключи с трех ! лет в руках...)

mATr1xX
16.10.11  | 
16.10.11 | 


to dlinii80: Залейте фото по новой.

dlinii80
17.10.11  | 
17.10.11 | 


to mATr1xX:

dlinii80
17.10.11  | 
17.10.11 | 

ruslangetz
17.10.11  | 
17.10.11 | 

Выше я предлогал почти такую же схему. Только с управлением от габаритов. Так мне кажется более правильно. Потому как штатный дневной свет на большинстве машин так и работает. И кстати если действовать по предложенной схеме то необходимо её слегка изменить. Потому как массой управляется головной свет. И плюс на питание брать с зажигания.

Messir
17.10.11  | 
17.10.11 | 


to dlinii80: Ну это обычная схема подключения. Интересно другое - что управляет включением ДХО?



ruslangetz: Выше я предлогал почти такую же схему. Только с управлением от габаритов. Так мне кажется более правильно. Потому как штатный дневной свет на большинстве машин так и работает. #

Согласен.



На Autopeople с 2010 г
Zloy
26.10.11  | 
26.10.11 | 

Хочу немного поправить, помойму от габаритов брать нельзя т.к. ДХО должны по ГОСТу тухнуть от включения ближнего света, а не от габаритов. А + надо действительно брать от зажигания.


Сегодня опробую эту схему со своими дополнениями (+ от зажигания и подключение от ближнего света) отпишусь

ruslangetz
26.10.11  | 
26.10.11 | 

Вообщем сколько я не видел машин с ДХО, условно на переключателе света есть положение "0" и если активный дневной свет, то соответсвенно горит он, и габариты сзади плюс подсветка номера. А если перевести переклюк света в положение габаритов, то горят габариты ДХО соответсвенно тухнут. Это алгоритм для штатной системы. Автомобилей сертифицированных для продажи на территории Российской Федерации. Один раз ставил на WV Бора там человек сам захотел управление от ближнего света, ну особо перечить я не стал. Последнее время стали использоваться штатные светодиодные ленты, так там когда горят ДХО ленты горят ярко, а когда габариты - тускло. То есть фунуция габаритов и дхо разделена.

Pafi
26.10.11  | 
26.10.11 | 

Привет Всем! Я видимо чего-то недопонимаю: толк от ДХО только в том что он делает Вас более заментым на дороге и все?

Единственное правильное решение, на мой взгляд,подключать ДХО так: привязаться к габаритам,т.е. обеспечить включение ДХО на ручке включения габаритов, которые в свою очередь перебросить сразу на ближний (не будет промежуточного включения габаритор отдельно,а сразу комбинация гарариты+ближ; гарабиты+дальний). Вроде логично. По правилам вы ничего не нарушаете, удобство на лицо. Вопрос только один:какова схема?) Попробую переговорить со знакомым электриком, позже отпишусь

ruslangetz
26.10.11  | 
26.10.11 | 

Ну опять двадцать пять. Тут эту тему уже развернули как могли схем куча была предложена. Габариты оставить необходимо, хотя бы для того чтобы парковаться. И опять же не настаиваю но предлогаю Pafi почитать тему сначала.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06