Веерные форсунки омывателя стекол. Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Скоро осень, слякоть, а значит пора задуматься о чистоте стекол автомобиля. Передние форсунки омывателя у меня стояли очень неплохие, хоть и на три струи, но все же струйные.

Форсунки омывателя от Getz

Очень хотелось веерные, чтобы ставились с минимальными переделками, и чтобы регулировать направление можно было, и чтоб не дорого, и чтобы… *) В общем остановил я свой взгляд на Великой Стене мимо такой доработки в интернете сложно пройти*) Заказывать на екзисте ничего не стал, помониторил интернет, нашел в автомагазине через дорогу, по цене 160 рублей за штуку вот такие форсунки от GreatWoll*).

Форсунки омывателя от GreatWall


Номер 5207300-K00.
Немного пришлось доработать напильником*) Сточил выступ на фото видно и вытащил удлиннительные трубки.


Вытащил родные форсунки. Они разного цвета, та что со стороны пассажира идет со встроенным клапаном.


В китайских форсунках клапана нет


Что бы компенсировать этот недостаток, заказал клапан о тойота, как придет поставлю перед тройником.
Внешне тюнигновые форсунки ничем не отличаются от штатных.


После того, как разобрался с передними форсунками, ход дошел до задней*)


У меня там стояла писалка в одну струйку, что не очень меня радовало. Штатные форсунки спереди, один в один по креплению подходят назад.


Единственное что пришлось отрегулировать направление писалок, и немного подточить рамку центральной писалки


Да, чтобы форсунка была повыше, поставил уплотнитель от старой форсунки, он потолще.
Что передние, что заднюю форсунки после инсталяции пришлось поднастроить. В итоге мы получили впереди веерные форсунки, сзади писалку на три струи, что несомненно интересней, чем писалка в одну струйку*)
Работает это так


Как то так*)



Цена вопроса: 320 рублей

Sweet-Lana (bobrova)
18.09.12  | 
18.09.12 | 


to OleUsa: Немного пришлось доработать напильником*) Сточил выступ на фото видно


Скажите, они стали веерными после того, как Вы доработали? Потому как, на соседнем ресурсе, от этого же "Китайца", люди заказав, в итоге получали те же -струйные.

А я на пятую "точку" хотела заказать от "Туссан", теперь даже и не знаю.

Вам (+)!

С Уважением, Я!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.09.12  | 
18.09.12 | 
bobrova: Скажите, они стали веерными после того, как Вы доработали? Потому как, на соседнем ресурсе, от этого же "Китайца", люди заказав, в итоге получали те же -струйные. #

Если вы внимательно читали обзор, то обратили внимание, что покупал я их не через интернет, а в магазине, именно потому, что внимательно изучил проблему, и перед поездкой в магазин "вынул душу" из продавцов по телефону*)


Назад берите от тусана - будет легче настраивать, со штатным пришлось изрядно повозиться.

Sweet-Lana (bobrova)
18.09.12  | 
18.09.12 | 


to OleUsa: Да, я всегда и все Ваши посты читаю внимательно, с удовольствием и с большим интересом, за что Вам большое спасибо!

На днях продавец одного магазина убеждал меня в том, что они все веерные. Но мне, в отличии от Вас, не удалось не то чтобы душу, но даже из упаковки их вынуть и показать. В итоге буду осторожничать и сомневаться дальше!

Ну-Ну
18.09.12  | 
18.09.12 | 

Вот левак, на который я попадал.(70 р)



А вот настоящие (160 р.)


эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.09.12  | 
19.09.12 | 

Фото с моего телефона*)

Sweet-Lana (bobrova)
19.09.12  | 
19.09.12 | 

"Тык вот ты какой - Северный Олень!"



to Ну-Ну: to OleUsa: Спасибо! Теперь наглядно - какой должна быть эта форсунка и, какой "небыть"!



С Уважением, Я!

xekxek
19.09.12  | 
19.09.12 | 

А от Вольвы подойдет форсунка?(веерная)

Цена качества и к тому же меньше забивается от налета из бачку.

п.с. я себе на крузак приделал от вольвы(их два вида,можно подобрать на мнгие авто.)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.09.12  | 
19.09.12 | 
xekxek: А от Вольвы подойдет форсунка?(веерная)
Цена качества и к тому же меньше забивается от налета из бачку.
п.с. я себе на крузак приделал от вольвы(их два вида,можно подобрать на мнгие авто.) #

От вольво ставят, но она не регулирует направление струй. Штатное стекло вольво стоит под более тупым углом атаки, поэтому форсунки брызгают вверх а не на стекло геши. Нужно пилить, подбирать правильный угол распыла. Стоимость одной вольвовской форсунки 300 рублей. Стоимость двух от ГВ столько же. По поводу забивания налетом из бачка. Посмотрим. Штатные не забивались, может быть потому, что лью всегда только мягкую жидкость и с отложениями пока все в порядке.

Ну-Ну
19.09.12  | 
19.09.12 | 

За полтора года без проблем, зимой тоже не подводили.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.09.12  | 
19.09.12 | 
Ну-Ну: За полтора года без проблем, зимой тоже не подводили. #

Спасибо Сань, хоть кто то обнадежил*) Все хают по чем зря*)

xekxek
19.09.12  | 
19.09.12 | 


to OleUsa: Код детали в студию! буду пробовать себе поставить(намучался искать угол наклона)

Я так понял,угол у нее регулируется?

Ну-Ну
19.09.12  | 
19.09.12 | 

Да, щель на шарике, крутится.

xekxek
19.09.12  | 
19.09.12 | 
Ну-Ну: Да, щель на шарике, крутится. #

СПС

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.09.12  | 
20.09.12 | 
xekxek: to OleUsa: Код детали в студию! буду пробовать себе поставить(намучался искать угол наклона)
Я так понял,угол у нее регулируется? #

На втором фото явно видно код*) не ленись дядь*)

ruslangetz
20.09.12  | 
20.09.12 | 

А с обогревом фарсунки ставить. Никто не заморачивался?? От какой машины подойдет??

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.09.12  | 
20.09.12 | 
ruslangetz: А с обогревом фарсунки ставить. Никто не заморачивался?? От какой машины подойдет?? #

От фокусов подойдет, ну что несомненно к тебе ближе от концерна ВВ*)

Ну-Ну
21.09.12  | 
21.09.12 | 

Я на москвич от волги ставил.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.10.12  | 
02.10.12 | 

В одном из недавних постов описал, как заменил штатные форсунки на вейерные.
www.drive2.ru/cars/hyunda…leusa/journal/52532/#post
Там по сценарию, должен стоять обратный клапан от Toyota, но так как форсунки покупал в магазине, клапан пришел попозже. Инсталируем*) Внимательно смотрим, раз клапан, то имеет направление*)


Скрепя сердце разрезаем трубку омывайкопровода*)


Чтобы трубка не больталась изза увеличения длинны на длину клапана отрезаем такой же небольшой кусочек.


Клапан, продувается достаточно тяжело, но омывайка брызгает великолепно. Я доволен*)

Sweet-Lana (bobrova)
02.10.12  | 
02.10.12 | 


to OleUsa: Я уже было подумала, что Вы передумали устанавливать это клапан, потому как обещали результатом поделиться с нами.

85321-26020 - это он? И по традиции спешу (+)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.10.12  | 
02.10.12 | 

да оно



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06