Замена накладок педалей Getz Hyundai Getz

mATr1xX

Подходят идеально от Хендай Купэ, только с педалью газа нужно немного поколдовать.


Ну теперь все по порядку


Заказал накладки от Хендай Купэ



Можно еще заказать площадку для отдыха левой ноги, я пока не заказывал…



Педаль тормоза и сцепления модернизируется без проблем…снял штатные резинки и поставил модные – новые.
На педаль газа просто так не налазиет…снимаем педальку и несем домой. Снимается легко.

На самой педали обрезаем кромку, которая находится
на внутренней стороне педали.
Я думаю на фото все понятно.



Потом возвращаем педаль в машину и надеваем накладку. Вуаля! Вы только что прокачали свой автомобиль!



Пока ноги в зимней обуве, понять удобство нажатия на педали трудно. Замечу то, что пропал скрип резиновых педалей (старых) об подошву обуви. Протиииивный такой.


Цена вопроса: 500 руб.


Источник

Pafi
27.12.11  | 
27.12.11 | 

вроде настала пора зимней обуви... как ощущения

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.12.11  | 
27.12.11 | 
mATr1xX: Пока ноги в зимней обуве, понять удобство нажатия на педали трудно. #
Pafi: вроде настала пора зимней обуви... как ощущения #

Те же, что и при установке*) Нормальные ощущения, смотрел в живую на педали, как минимум хозяин очень доволен*)

Pafi
27.12.11  | 
27.12.11 | 

педали тормоза и сцепления одеваються так же как и резинки штатные?

колхозить на клей педаль газа?


сори за дотошность

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.12.11  | 
27.12.11 | 


to Pafi: нет, ставится без клея - штатно. Если присмотришся на второе фото снизу, то станет понятно - вверху фото зацеп за педаль газа, а внизу защелка, на дужку газовой педали.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.12.11  | 
27.12.11 | 

Да еще цена вопроса: 400-500 рублей на екзисте.

Pafi
27.12.11  | 
27.12.11 | 

спасибо огромное! заказал. срок поставки 6 дней( ну да ладно!


приедут-посмотрю!


З.Ы. надеюсь что скрип пропадет, а то напрягает в пробках

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.12.11  | 
27.12.11 | 
Pafi: спасибо огромное! #

наздоровье

Pafi
21.01.12  | 
21.01.12 | 

Подскажите код педали что на фото. у меня другая=>поставить не смог накладку((

mATr1xX
21.01.12  | 
21.01.12 | 


to Pafi: Они тут. 088502C000.

Pafi
21.01.12  | 
21.01.12 | 

не-не,мне ПЕДАЛЬ нужна) накладки я уже купил

Messir
21.01.12  | 
21.01.12 | 
Pafi: не-не,мне ПЕДАЛЬ нужна) накладки я уже купил #

А что с Вашей педалью?


На Autopeople с 2010 г
Pafi
22.01.12  | 
22.01.12 | 

она не такая как на фото...вместо 1 крепления у меня 3!+ размер внутреннего контура не совпадает с накладкой

Messir
22.01.12  | 
22.01.12 | 


to Pafi: Если Вы имеете ввиду педаль газа, то это вообще кусок изогнутого прута. И на этот прут уже сажается накладка. Ваша накладка так же должна просто сесть на прут.


На Autopeople с 2010 г
Pafi
23.01.12  | 
23.01.12 | 

После получаса работы напильником бросил это дело. Чем срезали все это?

Pafi
05.03.12  | 
05.03.12 | 

Зима почти кончилась, накладки были установлены в начале ноября. Эксплуатация показала, что ноги совершенно не скользят, но скрип остался, но он не напрягает, как при заводских накладках.


Лично мое мнение: стоит поставить исходя из невысокой цены, устранения противного визга под педалями, ну и конечно, улучшение эстетики)

митька
05.03.12  | 
05.03.12 | 


to Pafi:

Pafi: устранения противного визга под педалями,
а у меня не визжат...может надо обувь просто сменить..



Pafi
05.03.12  | 
05.03.12 | 

Мить, я в кедах со школы хожу, на зиму ботинки только в этом году купил, но еще не привык к ним, но суть в том,что даже в ботинках скрип есть((

митька
05.03.12  | 
05.03.12 | 


to Pafi:

Pafi: на зиму ботинки только в этом году купил, #

я так и понял..все средства впервую очередь для любимой машинки..!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.07.12  | 
01.07.12 | 

Моя история о накладках для автомата*)

Раньше встречал статьи по установке накладок на педали от Coupe, но по большей части на механику. Из опыта эксплуатации автомобилей с автоматами, выявлено слабое место — правая сторона педали тормоза, резиновая накладка на ней постоянно протирается. На геше накладка была еще в порядке, но решил упредить*) К тому же было интересно как подходят накладки на автоматы. Заказал на екзисте за 580 рублей. Код 08850-2Н011


C педалью тормоза вопросов по установке не возникло — снял резинку, щелкнул защелками, все встало как с завода. Пришлось немного повозиться с педалью газа.
Во первых сама педаль пластмассовая и без штатной резиновой накладки — неожиданно*) Во вторых, накладка от купе пришла более прямая, пришлось выгибать. верхняя часть накладки снабжена крючком — встал в родной паз в педали


После выгибания накладки резинка немного сморщилась, чтобы придать эстетический вид отрезал немного по линиям как на картинке


Накладка чуть шире педали, поэтому боковые защелки держать не будут, даже не стал загоняться гнуть их, а вот нижняя защелка не защелкивалась, т.к. мешал бортик педали. Педаль пластиковая, легко обрезал острым ножом как на картинке.


В итоге все защелкнулось


встало более менее на свои места


в руках держать приятно*)


А что руке приятно, то и глаз радует*)


Как то так*)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06