Устанавливаем подогрев детского сидения на Getz Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Ну что, в Воронеж пришли первые морозцы. Сегодня утром — 8 было однако. В обед ездили с малышом в соседний супермаркет. Мне хорошо — попогрейку включил, и тащусь. Малыш тоже вроди как не жаловался, но глядя на него в зеркало, было понятно — ребенку холодно. Решил не откладывать в долгий ящик, сделать подогрев сидения для малыша*).

Благо в том же супермаркете попалась на глаза подходящая на мой взгляд накидка — попогрейка, по безумно дорогой цене аж 229 рублей*) Привез домой, начал колдовать


Т.к. накидка стоила копейки, китайцы естественно сэкономили на ее размере*) Но мне то как раз это и нужно*) По размеру примерно подходит.

Китайцы веселые ребята. На упаковке черным по белому написано — 12вольт 45 ватт. На накидке пришита бирка — 12 вольт 35 ватт*) Бог с ними, уверен малышу хватит и 35*)

Встала основная проблема сделать отверстия в накидке для ремней. Так как ожидать от китайцев можно чего угодно — как вариант напыление нагревательных дорожек на пленку. решил перед резкой перебдеть*) Раскрутил крепление шнура

Немного подпорол окантовку накидки —

все айс, нагревательный элемент — зеленые провода. отлично, движемся дальше. Зашиваем накидку, прикручиваем обратно крепление проводов. Снять обивку с седения не составило труда, как правило производители детских кресел делают ее легкосъемной. Дети пачкают, чтоб стирать удобней было. Ремни тоже демонтировались без проблем. Всего один болт

и кресло стало голое*)

При разрезании дырки под ремни, первый же провод был перерезан (не прочувствовал китайской логики укладки нагревательных проводов). Ничего страшного, соединил на скруточку обычным медным проводом особо не заморачиваясь*)

Чтобы ремни не повредили нагревательные провода разрезы обшил лентой — ремешком от отоаппарата*)

получилось более менее сносно*)

Со сборкой никаких проблем небыло. Собралось достаточно быстро. Контрольный замер — не повредил ли где провода, все таки 5 разрезов накидки.

Тестер показывает что все ок*). Продумывая схему подключения сидения нарисовалось несколько вариантов. Можно было параллельно папиному сидению подключиться, нагрузка небольшая, потянула бы проводка, и тогда когда я себе включаю, тогда и сыну. Можно было лепить кнопку, например в заглушку ЕСП, запитать все это хозяйство через реле поставить предохранитель. Я решил пойти самым простым путем. Оставить штатную вилку в прикуриватель, для себя это объяснил — электронике доверять ребенка не хочется. Тут лучше ручками. Воткнул — греет, видишь стало жарко — выключил. Чтоб не запарился малыш. Ну в общем было кресло простое, а стало вот с таким хвостиком*)

Уверен этот товарищ

будет рад теплому сидению. К зиме готов*)
Как то так*)

Цена вопроса: 229 руб.

mATr1xX
07.11.11  | 
07.11.11 | 


to OleUsa: Молодцом =) уверен товарищ рад будет =) Так ты после всего этого кресло включил все заработало ?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.11.11  | 
07.11.11 | 
mATr1xX: to OleUsa: Молодцом =) уверен товарищ рад будет =) Так ты после всего этого кресло включил все заработало ? #

нет еще не включал - тестер показывает, что все будет работать*)

Gennady
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Ты, поди ж, первый в этом деле, не встречалось как-то таких идей Давай испытания выкладывай на суд, ждемс. И запатентовать ни забудь

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.11.11  | 
07.11.11 | 
Первый Ген.Сегодня уже испытал, все работает*)
marposad-3
07.11.11  | 
07.11.11 | 


to OleUsa: Поздравляю! И вправду :- Удачно, своевременно, полезно для здоровья крохи. (+)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Только что первый раз катал малыша. Мама в восторге*) Спинка в тепле, ножки тоже. Гешка стал еще уютней*)

митька
07.11.11  | 
07.11.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: Мама в восторге* #

главное,что бы сын был в восторге !(плюсую (+))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.11.11  | 
07.11.11 | 

пасиб Мить

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Поймал себя на мысли, что половина фака по геше мои*)

Gennady
08.11.11  | 
08.11.11 | 
OleUsa: Поймал себя на мысли, что половина фака по геше мои*) #

Дерзай пока хочется и можется - польза всем, однозначно

Sweet-Lana (bobrova)
08.11.11  | 
08.11.11 | 
OleUsa: Поймал себя на мысли, что половина фака по геше мои*) #

Посчитали, поди ж!

Заботливый Вы, папа! Вам (+)

mATr1xX
08.11.11  | 
08.11.11 | 
OleUsa: Поймал себя на мысли, что половина фака по геше мои*) #

Самое главное не останавливаться =)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.11.11  | 
08.11.11 | 
bobrova: Заботливый Вы, папа #

Спасибо*)

marposad-3
08.11.11  | 
08.11.11 | 
OleUsa: Поймал себя на мысли, что половина фака по геше мои*) #



to OleUsa: Я уже писал, что отдал бы своего Гешку на пару месяцев для проведения всякого рода экспериментов. Может машина другого цвета вдохновит еще на какие-то изыскания? Это конечно шутка, но то, что половина FAQ на тебе - это точно.(+)

слесарь
25.11.11  | 
25.11.11 | 

Просто слесарь

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.11.11  | 
25.11.11 | 
слесарь: Просто слесарь #

*) это значит все хорошо?*)

слесарь
25.11.11  | 
25.11.11 | 

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to слесарь: растет невеста*)

слесарь
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to OleUsa: Нет, это просто СЛЕСАРЬ.

слесарь
25.11.11  | 
25.11.11 | 


to OleUsa: Брат жуть,говорить начинает!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06