Защита воздухозаборника салона. Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Эпилог.
Осень золотая, падают листы.
Мне никто не нужен кроме Ты*)
(Российская попса — безжалостная и беспощадная*)

 

Многие знают, что в некоторых комплектациях гешек, предусмотрены салонные фильтры, для очистки забортного воздуха поступающего в салон, от пуха и пыли. У кого не предусмотрено комплектацией, выходят из положения как могут*) Немногие знают, что на рестайлинговых машинах с 2008 года, вместо фильтров салона, производитель ставит мелкую сетку. И совсем немногие задумываются о том, что салонный фильтр стоит после крыльчатки насоса печки, а значит крупный мусор запросто может намотаться на винт нашей климат системы*) На практике, это проявляется тем, что в крыльчатку попадают листья, и начинают одолевать водителя шумом при работе мотора печки. Осень в этом году выдалась теплая и затяжная, листьев много, и шуму от них тоже*) Чтобы добраться до воздухозаборника, нужно снять правую пластиковую панель между лобовым стеклом и моторным отсеком


Для этого отстёгиваем уплотнитель телевизора — держится на довольно мягких многоразовых*) пистонах.


откручиваем три самореза — два держат правую накладку, один левую


и снимаем накладку. Дворники при данной операции можно не снимать.
воздухозаборник оказался неправильной формы. Порешил закрыть его сеткой от старого воздушного фильтра какого то грузовика (честно валялась в гараже, когда то притареная как один из вариантов тюнинга решетки радиатора*)Пришлось из нее лепить такое ухо Сальвадора Дали*)


окантовку сделал из кембрика, пристрелил его к сетке в нескольких местах обычным степлером


получилось в целом сносно*)


Кстати если присмотритесь на результат, то увидите, что над заборником прикручена пластиковая полочка. Что то мне подсказывает, что не спроста она там*) К сожалению экзист не дал представления чего там должно быть, а так, конечно лучше было бы обойтись какой нибудь штатной сеткой, не лепить уши Сальвадора*) Ну да бог с ним.
Чистим крыльчатку.
В салоне под бардачком водителя видим вот такой красивый мотор печки*)


Держится он на трех саморезах, два попали в кадр, третий напротив них находится не промахнетесь. Откручиваем их и вынимаем крыльчатку вместе с мотором.
Вот они источники шума печки*)


надеюсь, после доработки воздухозаборника больше не придется извлекать из крыльчатки этих партизан.
Как то так*)

Gennady
03.11.11  | 
03.11.11 | 

Я ленивый: попереключаю скорости печки - листочек порубится крыльчаткой - и опять тишина

ОЛЕУСЕ - боольшой плюсик за полезность, да еще в картинках

marposad-3
03.11.11  | 
03.11.11 | 
Gennady: Я ленивый: попереключаю скорости печки - листочек порубится крыльчаткой - и опять тишина #

Моя мясорубка тоже с листвой хорошо справляется.

- Но вот ЭПИЛОГ ... Такой шедевр просто невозможно не отметить.(+)

митька
04.11.11  | 
04.11.11 | 


to OleUsa: Однозначно ПЛЮС !(+) срочно воплощаю в жизнь твою разработку !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.11.11  | 
04.11.11 | 


to митька: пасиб Мить.

mATr1xX
04.11.11  | 
04.11.11 | 


to OleUsa: Как всегда на высоте =)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.11.11  | 
04.11.11 | 


to mATr1xX: стараюсь*)

Asl
Asl
04.11.11  | 
04.11.11 | 


to OleUsa:

Спасибо, очень, полезная инфа +1



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06