Подтек из МКПП и другие "странности" Hyundai Getz

irishenka

Всем привет! Столкнулась с пренипреятнейшей чередой событий: 3 недели назад развалилось сцепление (ну тут ничего странного..). Поехала, поменяла. Затем неделю спустя я буксировала шестерку, всего пару сотен метров, появился запах паленого из-под капота.. Через день прошел. Я поехала и поменяла приводные ремни (и ГРМ) - им по возрасту пора.. и вот тут началось - обнаружила подтек из-под коробки. При детальном рассмотрении оказалось, что течет из под сливной пробки. Вытекло прилично. Посоветовали заменить "прокладку" на сливной пробке и масло поменять. Приехала в сервис - они вытащили пробку и масло просто "выдавило" под нехилым давлением. Сервисмены не смогли объяснить, откуда сей факт. Посоветовали посмотреть сапун, мол "передовили наверное".. И тут я совсем растерялась - как бы не было странно, но течь стало после замены грм. Это вообще может быть связано? Если нет, то с чего начать?

Модератор
Авто)(модер
11.03.14  | 
11.03.14 | 
irishenka: Посоветовали заменить "прокладку" на сливной пробке и масло поменять. Приехала в сервис - они вытащили пробку и масло просто "выдавило" под нехилым давлением. #

У страха, глаза велики. (поговорка) Если бы и погнало масло при превышении давления в полости коробки, то уж точно не через сливную пробку. Просто поленились сменить прокладку, при предыдущей смене масла, а могли и просто, подтянуть забыть. Проверить и очистить сапун, в любом случае не помешает.

С заменой ремня грм, никак не связано. Прямая связь с кривыми руками механиков СТО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Александрt
11.03.14  | 
11.03.14 | 
irishenka: Посоветовали заменить "прокладку" на сливной пробке #

Механик изначально должен был знать , что "прокладка" это сминаемая уплотнительная шайба, и она есть расходный материал.


АвтодеД верно подметил - если в коробке лишнее давление ,то скорее всего повыдавливает сальники. Из под пробки масло будет капать просто потому что оно жидкое.


Не поддавайтесь на разводки сервисников.

irishenka
12.03.14  | 
12.03.14 | 

Сейчас прокладка поменяна, масло поменяно. Получается, подтекать не должно? Как избавиться от лишнего давления в коробке?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06