Затяжное переключение передачи в АКПП на холодную Hyundai Getz

eilat

Здравствуйте! у меня вопрос Гетц 2008 г.в. 1.4 АКПП. Заметил, что по утрам на холодную происходит затяжное переключение передачи на скорости с 40до 60 км/ч.  Потом переключает и все работает нормально. Но происходит именно на холодную, в дальнейщем АКПП работает нормально. Что это может быть или это нормальная работа на холодную?

ruslangetz
30.09.13  | 
30.09.13 | 

Греть коробку надо. Какой пробег?

eilat
30.09.13  | 
30.09.13 | 


to ruslangetz: 34000rv

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.09.13  | 
30.09.13 | 
eilat: или это нормальная работа на холодную? #

нет, не нормальная. У меня такой же двигатель, и такая же коробка. Ничего не дергает по утрам.

Модератор
vlad_m
30.09.13  | 
30.09.13 | 

Затяжное переключение и дерганье при переключении - это разные вещи. Затяжное переключение а холодной АКПП - это нормально. Для любой АКПП.

Если оно происходит без пробуксовки фрикционов...

Если происходит пробуксовка, то проверьте уровень масла в АКПП "на холодную". Возможно у вас в холодном состоянии уровень меньше минимума.


Челябинск www.avto74.com
roisg
30.09.13  | 
30.09.13 | 
А что значит затяжное переключение ? И что значит на холодную 40-60 км/ч ? При такой скорости Гетц прогревается за 3-5 минут до оптимальной темпиратуры двигателя думаю что и в коробке масло по времени также разболтаться успеет


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06