Тугая педаль сцепления. Как лечить? Hyundai Getz

SuperYAS

И возможна ли регулировка? Визуально на приводе педали стоит пружина скручивания. На мой взглад- педаль слишком тугая. Ездит жена и думаю, что все проблемы с вождением у нее от этого..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.07.13  | 
01.07.13 | 

Жидкость тормозную давно меняли?*)

SuperYAS
01.07.13  | 
01.07.13 | 


to OleUsa: Когда меняли жидкость неизвестно. Я точно не менял. машинке 5 лет. Но прямой зависимости между жидкостью и тугостью педали не вижу. Педаль выжимается ровно, но туго по сравнению с моим Митсубиси-Лансером. Причем разница значительная. Пытаюсь сравнить с другим гешиком, но пока ни одного догнать не смог ;-) наверно попробую педаль от штока освободить и начать плясать от этого... Либо сама пружина тугая, либо через гидравлику усилие от пружин самого диска передается так...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.07.13  | 
01.07.13 | 
Ну не видите и не видите*) Спросили ж наверное, чтобы подсказали?*)
SuperYAS
01.07.13  | 
01.07.13 | 


to OleUsa: Спасибо. Поменяю -не сложно.. Из бачка выкачаю шприцом и залью свежую тормозуху. Прокачаю по контуру сцепления, чтобы тормоза не прокачивать.. Посмотрю эффект..

Александрt
01.07.13  | 
01.07.13 | 
SuperYAS: Посмотрю эффект.. #


А его предсказуемо не будет. Менять надо раз в 3 года и только полностью. ТЖ штука капризная.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.07.13  | 
01.07.13 | 
Я не настаиваю*) Но начал бы с этого*)
roisg
02.07.13  | 
02.07.13 | 

А так же тугая педалька - это симптом ближайшей замены комплекта сцепления . Тем более машинке 5 лет Я когда на своей поменял при первой поездки чуть дыру в днище ногой не пробил так с непревычки легко нажималась педаль .

Zolotoy81
07.10.13  | 
07.10.13 | 

На гетц клабе писали! Смазать шток... Сам ещё не пробовал, буду менять целиком всё. 145 000 пробега. Ещё бы ездил, но начались проблемы с коробкой :((( - вылетает 3я передача. Думаю, это как следствие износа сцепления (плохого его выжима)и ещё поменял тросик от ручки ПП до КПП, на нём порвалась резинка (кольцо которое крепится к рычагу коробки) из-за этого механический момент передавался хуже... :((( Тросик поменял, а 3я всё равно вылетает, придётся ремонтить коробку!!! :(( Самому сыкотно лезть... (Хотя на 9ке с третьего раза научился коробку собирать :))) )

Zolotoy81
07.10.13  | 
07.10.13 | 

Ой, вот ссылка на Гетц клаб: https://getz-club.ru/forum/lofiversion/index.php/t42631.html



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06