Пробема с АКПП(вторая скорость переключается с скрежетом) — Форум Трансмиссия Hyundai Getz — Страница 2 — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Пробема с АКПП(вторая скорость переключается с скрежетом)

12
Автор

ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НА НИССАН ТИИДА.ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С 1-ОЙ НА 2-Ю ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗВУК 1 РАЗ ТРРРР.....И С 2-ОЙ НА 3-Ю КАК БЫ ДВОЙНОЕ ТРРРР... А ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ АВС ЭТИ ЗВУКИ ПРОПАДАЛИ ...В ЧЁМ КОНКРЕТНАЯ ПРИЧИНА ? ПРОБЕГ 71.000 КМ.

------------------------------------------------------------------------

здравствуйте . у меня такая ситуация на ниссан тиида.при переключении с 1-ой на 2-ю появляется звук 1 раз трррр.....и с 2-ой на 3-ю как бы двойное трррр... а при отключении авс эти звуки пропадали ...в чём конкретная причина ? пробег 71.000 км.

Авто)(модер
Модератор
11.12.16 - 

to abuzarr: Тексты с Caps Lock. на форуме запрещены. Преобразовал в нормальный.

Ваш вопрос может остаться без ответа т.к. здесь форум по Hyundai → Getz

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.19 - 
Добрый день,у меня гетц 1,4 акпп, присутствуют такие же симптом,скорее всего это не коробка,т.к раньше ездил на тойоте королла на механике,и там тоже присутствовал аналогичный звук,еще в те времена пытался разобрать в проблеме, так ничего и не вышло
19.05.19 - 

Такая же проблема, когда медленно начинаешь движение и коробка переключает передачу с 1 на 2, происходит скрежет и отдает вибрацией в педаль газа. Если разгоняешься активно, скрежета нет. Будто шестерня передачи не сразу заходит на свое место. С симптомом катаюсь уже год...

Кто победил эту проблему?

25.06.19 - 
Тот же звук с первой на вторую, типа что - то натягивается и отпускает. Заметил, что начинается после прогрева, когда поездишь минут 20 или сразу если машина стояла на жаре. Уровень масла (10км езды, на N, двигатель работает) на 1см выше последней дырки хот. Сейчас пытаюсь слить через дырку щупа капельницей со шприцом. Кто нибудь узнал что это за звук?
12
Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+